Большинство россиян готовы терпеть военную операцию на Украине еще два года

Подавляющее большинство россиян – 86,7% – готовы терпеть военную операцию на Украине еще в течение двух лет.
Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование консалтинговой группы «Полилог». Исследователи выяснили, что 45% россиян ждут, что «спецоперация» закончится через полгода или год, 28% – от года до двух лет, а 13% – менее полугода. Наибольшие пессимисты – 8% – допускают, что конфликт будет длиться от 3 до 5 лет, а 5% россиян ждут продолжения военного конфликта в течение более 5 лет.
Большинство россиян – 70% – рассчитывают, что военная операция закончится сохранением Крыма и новых присоединенных территорий в составе России. На присоединение новых регионов Украины рассчитывают 32%, а 9% россиян говорят, что «все территории вернутся Украине».
На «смену режима на Украине в интересах России» надеются 52% россиян, 38% ждут заявленной «демилитаризации». В самой России смены власти после военной операции ждут 33% опрошенных, а 45% считают, что ничего не изменится еще в течение двух лет после окончания конфликта. На восстановление отношений с «недружественными» странами надеются 59% россиян, а 60% рассчитывают, что Россия не останется изолированной от мировой экономики.
«В целом можно заключить, что чем позитивнее ожидания результата спецоперации, тем и позитивнее прогноз по социально-экономическому и политическому аспектам будущего России», – резюмирует замруководителя департамента спецпроектов «Полилога» Никита Сетов.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Просто оглянитесь вокруг. Большинство россиян готово терпеть что угодно и сколько угодно.
Проблема в том что спецоперация может и закончится, а вот санкции с эмбарго и новые члены НАТО у границ России останутся. Так что получается одну угрозу убираем, а взамен получаем три.