19 АПР, 21:26 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

США предложили сделать четыре шага для завершения конфликта на Украине

28.01.2023 16:30
Комментарии: 1

Эксперты американского исследовательского центра RAND Сorporation отмечают, что США не могут определить длительность противостояния Украины и России, но они могут предпринять шаги, которые помогут завершить конфликт путем переговоров.

Плюсы, которые Вашингтону принесет затягивание боевых действий, заключаются в
дальнейшем ослабление России, рост контроля Киева над территориями (меньше украинцев будут жить на подконтрольных России территориях), снижение «возможностей России угрожать другим», а также снижение энергетической зависимости поддерживающих Украину стран от России и рост их трат на оборону.

Среди минусов эксперты выделяют: рост цен на энергоносители и продукты питания, замедление глобального экономического роста, что негативно скажется на американской экономике. Невозможность США сконцентрироваться на других приоритетах своей внешней политики, поскольку их ресурсы будут сосредоточены на украинском направлении, вероятность того, что Россия приобретет новые территории.

Аналитики RAND также представили три варианта завершения конфликта: абсолютная победа одной из сторон, перемирие с прекращением боевых действий или же политическое урегулирование.Наиболее реальный вариант - перемирие с заморозкой линии фронта и/или переговоры о политическом урегулировании.

Эксперты выделили четыре шага к восстановлению мира при посредничестве США. Во-первых, следует прояснить будущее зарубежной помощи Украине. Вашингтон мог бы увязать будущие поставки с обязательством Киева сесть за стол переговоров, пообещав помощь в решении проблем после заключения мира. Второй шаг — взять на себя обязательства по обеспечению безопасности Украины. В-третьих, гарантировать нейтралитет Украины. Четвертый шаг — обозначить условия для смягчения санкций в отношении России, сообщает РБК.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
29.01.2023 8 1
Одинцов:

США могу засунуть свои предложения себе в одно место. Много лет вам предлагали пути решения обхода конфликта и восстановления сотрудничества, а более года назад вам предоставили предложение максимально публично и вы над ними смеялись и называли себя "избранными". Теперь будем смеяться мы, но сначала первыми падут ваши марионетки, а после... А после в мире начнет восстанавливаться справедливость, страны свободного мира будут всё меньше испытывать вашего влияния. А вы, США и Англия, вернётесь к своим естественным экономикам, вместо тех которые были построены на рабском труде граждан других стран во благо вам, вы привыкли чтобы весь мир на вас горбатился, а вы печатали зеленые бумажки и развязывали войны на разных континентах. Больше такого не будет. И это ваша трагедия которую вы устроили себе сами. Слава России - Ковчегу нового справедливого мира на планете в новом тысячелетии!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more