«Если я пойду воевать, то за Украину»: Девятиклассника в Нижнем Новгороде привлекли за дискредитацию армии

Девятиклассника из Нижнего Новгорода привлекли по статье за «дискредитацию армии РФ» после того, как он якобы выкрикнул фразу о желании пойти воевать за Украину в своей школе.
Об этом пишет телеграм-канал Astra. ««Если я пойду воевать, то пойду воевать за Украину. Вы все здесь промытые!» – крикнул 16-летний ученик 128-й школы Нижнего Новгорода. На него сразу же донесли в полицию, но кто был доносчиком, неизвестно.
По их свидетельским показаниям, 16-летний школьник произнес эту фразу 16 января. На ученика оформили административный протокол о «дискредитации» (ч. 1 ст. 20.3.3 КОАП РФ). С 24 февраля по декабрь прошлого года в России возбудили более 300 уголовных дел за антивоенную позицию и действия. Всего за демонстрацию антивоенной позиции было задержано 19 443 человека, в отношении более пяти тысяч человек правоохранительные органы возбудили административные дела.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
В Краснодарский край привезли более 100 тыс. бывших жителей Херсонской и Запорожской областей. Выдают им пособия и сертификаты на жилье чтобы они осели там на постоянку. Несмотря на то что значительная часть из понаехавших отрицательно относятся к России. Кто автор этого решения? Какой идиoт чиновник придумал заселять этой публикой стратегический регион страны.
Хохлов завозят вагонами ещё со времён Хрущева. Из украинских деревень и городов в чиновники. Бандеровцев Хрущев выпустил на свободу. Хрущев украинец в вышиванке ходил, Брежнев был с Донбасса украинец, Черненко с украинской фамилией оканчивающейся на букву О, Горбачев пел песни на украинском языке. По блату эти украинцы отдали должности детям и внукам, которые теперь сидят в администрациях и чужих туда не пускают. Актеры сплошь украинцы, певцы украинцы в России с зарплатой от ста тысяч в день. Генералы украинские косят под евреев в российской армии. Олигархи из России украинцы, т.к были у кормушки в 90 годах. Либералы и есть украинцы.Иногда даже уборщица и берут только украинцев. Украинцы оккупировали Россию. Что надо сделать, чтобы убрать этих украинцев? Когда надо на шее сидеть, они "братья" с толстыми губами, а когда российским народам с землёй в составе России что-то надо, ничего не получишь.
откуда этот 9классник узнал или решил что мы все промытые, а он нет . Ведь что бы точно знать надо сравнить кто прав кто нет ..в общем дознавателям еще работать и работать кто объяснил кто рассказал кто показал итог. ждем новостей
Да в России живут хохлы понаехали, скрытые спящие ячейки, они не присягавшему государству, вот своих детей и воспитывают, а в Белгородской области, куча их живет, пенсию российскую сохранить , а сами русофобы еще те, а баптистов до севера куча (то же все их не теологи с Англии и США) а мы думаем от куда вся это пропаганда
Самое главное что дал нам Создатель это СВОБОДА.
Значит его кто то обрабатывал,не сам же он, он или нацист или зомбированный ,такие говорят ,что там нет нациков
В любом обществе есть свой процент дебилов )