18 АПР, 05:55 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

«Есть четкий план действия»: Киев предостерег Минск от любых «агрессивных планов»

24.01.2023 20:43
Комментарии: 3

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко предостерег Минск от «от любых возможных дальнейших агрессивных планов».

Об этом он рассказал в беседе с изданием «РБК-Украина». Николенко заявил, что Киев готов к любому развитию событий и будет реализовывать свое право на оборону в соответствии с Уставом ООН. Также он отметил, что у Украины «есть четкий план действий в случае усиления угрозы со стороны Белоруссии».

Сегодня украинский президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте сообщил, что киевский режим не собирается нападать на Белоруссию.

«Мы нападать на Белоруссию не собираемся и никогда не собирались», – уточнил он (цитата по МК).

По словам Зеленского, это очень важный сигнал белорусам от украинского народа. Однако украинский лидер считает, что со стороны Белоруссии «существует вызов», к которому нужно быть готовым, поэтому ВСУ готовится к любому развитию событий.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что Киев предложил Минску подписать пакт о ненападении. Но, несмотря на это, обратил внимание глава государства, «вооружение боевиков» продолжается. Недавно стало известно, что Украина стянула к белорусской границе 17,2 тыс. военных.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
24.01.2023 6 2
Лора:

Время фашиствующих подходит к концу, от того и пищат

24.01.2023 9 3
Дуглас:

"Киев предостерег" ))) Марионетки бумажные в Киеве даже земли свои распродали, они вообще - НОЛЬ, ничего не решают. Может и Зеленкого в живых нет, а его двойник на камеру рот открывает, не похоже с лица на настоящего Зеленского уже давно. Предостерегают они. Их пока берегут, удары наносят точечкно. Но похоже все идет к уничтожению их государства, так за них уже решили в Вашингтоне и в общем не срывают своих планов.

24.01.2023 8 3
Правда Жизни:

Нацизм будет повержен. Всех найдут, каждый понесет наказание. Такова справедливость самой жизни. Так было, так будет.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more