Пригожин попросил Володина «в срочном порядке» внести в УК статью о «дискредитации» зэков


Создатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин попросил спикера Госдумы Вячеслава Володин «в срочном порядке» внести в Уголовный кодекс РФ статью «О дискредитации участников боевых действий, добровольцев, в том числе бывших осужденных».
Обращение к Володину опубликовала пресс-служба Пригожина. «Вся страна гордится своими защитниками, но есть отдельные средства массовой информации, блогеры и телеграм-каналы, которые занимаются откровенной дискредитацией добровольцев», – пишет предприниматель.
По его словам, они «выискивают» негативную информацию о добровольцах, в том числе осужденных и публикую материалы, выставляющие «защитников России, людей, отдающих свои жизни за нас, в неприглядном свете, представляя их злодеями и преступниками».
В связи с этим Пригожин попросил проработать и внести в УК РФ статью 280.5 «О дискредитации участников боевых действий, добровольцев, в том числе бывших осужденных», в рамках которой необходимо запретить «публикации негативного характера и любую критику» таких участников военной операции на Украине, а также распространение информации об их прошлых правонарушениях. За это Пригожин предлагает наказывать россиян до 5 лет лишения свободы.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
А Пригожин то оказался человечнее многих диванобойцов. Респект
А ты сам чего не идешь?
Его подопечный получил 23 года, за убийство 4 человек. Отсидел трешку, полгода в Вагнере отслужил и на свободу с чистой совестью? Да этого урода родственники убитых живьем закопают, когда найдут.
Молодец Пигожин. Человек слова. Все правильно говорит. Диванные критики-трусы, сидят на диванах, сплетни разводят, а настоящие мужчины там их жопы и семьи защищают. Так за то что нас защищают, те кто отсиживается за их спинами "трындят небылицы"
Не дозрена ли хочет Пригожин? Наверное пора ему напомнить, что он бизнесмен, а не генерал армии? А по-поводу дискредитации "Вагнер"... Так, какая дискредитациия, если приличную часть л/с ЧВК составляют осуждённые за тяжкие преступления? И вот именно для таких наградой за особые боевые заслуги - есть прощение, а извините, ордена и медали хочешь, так иди дальше воюй, после получения бумаги о снятии судимости.
Всех этих голубых блогеров и т.д., кто что то против имеет тех кто воюет, всех их туда на передовую му....,