Пригожин заявил о попытках «украсть победу» у ЧВК «Вагнера» после взятия Соледара


Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин заявил о попытках «украсть победу» у его военной структуры. Заявление предпринимателя последовало после того, как Минобороны сообщило о взятии Соледара силами ВДВ.
«У ЧВК «Вагнер» постоянно пытаются украсть победу и рассказывают о присутствии непонятно кого, лишь бы принизить их заслуги. Поэтому, пользуясь случаем, я обращаюсь ко всем тем, кто ценит работу ЧВК «Вагнер». Призываю поддержать парней, которым тяжело на фронте, и в комментариях упоминать то, что они есть», – говорится в комментарии Пригожина, который распространила его пресс-служба.
Также в телеграм-канале «Кепка Пригожина» появилось заявление главы «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрея Трошева: «Читаю с удивлением сводку Минобороны. Не было ни одного десантника на Соледаре, десантники это сами подтверждают. Соледар был взят исключительно усилиями бойцов ЧВК "Вагнер". И не нужно оскорблять бойцов тем, что унижается их заслуга. Вы их этим демотивируете. Надо воевать, а не членами меряться и воровать чужие заслуги».
Три дня назад Пригожин сообщил: «Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра».
«Вечером 12 января завершено освобождение города Соледар, который имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий», – говорится в свежей сводке Минобороны, где также подчеркивается, что город был взят силами ВДВ.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Только честно: "А участие убийц, грабителей и насильников в СВО не дискредитирует армию"? Или ее дискредитируют только плакаты "Миру - мир", "Нет вобле" и вообще звездочки*** на плакате вместо букв?
300 комментов за героя это конечно рекорд! Как по-щучьему велению. Действительно, новогоднее чудо.
подсуетились боты конечно .больше 300 комментариев.столько на этом сайте и не бывает никогда.настоящая атака.да и наплевать.пусть немного порадуются что взяли деревню.
Игорь Старостин, США не пустышка? Они и есть самая что ни на есть пустышка! Сложнее себе представить более пустое политическое руководство, чем в США. И очень смешно про "разорванную экономику в клочья" :))
Вот и я сейчас не дал бы за политическую карьеру Пригожина и ломаного гроша. Пока он шустрил со своими пацанами в ЦАР, пендосы не обращали на это особого внимания. Но вот когда он перешел им дорогу на Украине, да еще стал хвалиться этим - тут уж держись. Не будем забывать, что еще пару лет назад он был объявлен США в международный розыск
КС! почему вы публикуете причитания И.Старостина и не публикуете ответы? Тоже надеетесь на спецназ США?
И Старостин! Пригожин пользуется настолько большим уважением у народа,что народ тебя не поймёт.Это скорее твои дни сочтены ,провокатор, и всей сволочи американского спецназа,которая сдохнет в России.