28 МАР, 17:58 МСК
USD (ЦБ)    76.5662
EUR (ЦБ)    82.2913

«Чтобы не быть пушечным мясом»: В Госдуме предупредили о военных сборах для не служивших граждан старше 30 лет

13.01.2023 13:20
Комментарии: 29

Член комитета Государственной думы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев в беседе с информационным агентством URA.RU рассказал, что россияне старше 30 лет, которые не служили и находятся в запасе, будут привлечены к военным сборам.

По его словам, это случится после принятия закона об изменении призывного возраста в армию России. Соболев уточнил, что наша страна должна иметь обученный мобилизационный резерв.

«Тех, кто выше 30 лет, будут привлекаться на сборы, чтобы получить военно-учетную специальность и не быть пушечным мясом. Для этого нужно очень многое сделать, в том числе у нас должен быть обученный мобилизационный резерв», – сказал депутат.

Также Соболев выразил мнение, что военные сборы необходимо проводить и для запасников и резервистов. Он подчеркнул, что это касается российских граждан, которые не имеют никакой военной специальности.

Ранее депутат отреагировал на инициативу об увеличении возраста призыва в армию до 21 года и изменении предельного возраста до 30 лет. Соболев считает, что после принятия соответствующего закона все «откосившие» пойдут в армию РФ независимо от наличия военного билета. Он отметил, что Россия нуждается в военно обученных людях. Депутат заключил, что спецоперация показала, что наша страна ни к чему не готова: «ни к мобилизации, ни к в***е».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Конкурс Национальной премии: в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года. принять участие keyboard_double_arrow_right
Церемония награждения победителей: XXIX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года. принять участие keyboard_double_arrow_right
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
13:21, 19.02 0 0
Игорь:

Андрей в коментах - петух что любит гей оргии, другого нет объяснения зачем он так хочет спать в казарме в компании мужиков

16:19, 13.01 6 3
Datr Veder:

Вот пусть идет сам и все родню соберет генералишка

15:57, 13.01 9 11
Андрей:

Бабы дизлайки себе на лбу делайте вас точно никто неспросит вы и делаете из своих мужиков каких то петухов

15:43, 13.01 9 13
Андрей:

Меня удивляет и срочку неходят и на сбор в падлу идти дак кто ты тогда полубаба какая то

15:40, 13.01 22 14
Андрей:

А чо вы хотели у бабы под юбкой спрятатса

15:37, 13.01 11 6
Ничего не меняется:

А зачем тогда вообще служить если для законодательного производства пушечного мяса достаточно пройти сборы и курсы в ВУЗах. Как всегда кто то наживается на захваченных ресурсах и должностях, а кто то должен их богатство охранять, а для этого много мяса потребуется.

15:36, 13.01 13 9
Андрей:

Либо Посейдоном по Америке

Показать еще комметарии (22)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more