23 МАР, 13:59 МСК
USD (ЦБ)    76.8373
EUR (ЦБ)    82.5428

Патриарх Кирилл призвал установить Рождественское перемирие на Украине

05.01.2023 11:47
Комментарии: 4

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить Рождественское перемирие на Украине и прекратить военные действия с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

«Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова», – говорится в заявлении, которое опубликовано на официальном сайте Московского патриархата.

Ранее он говорил, что Россия столкнулась с «такими опасностями, которые бросают вызов самому существованию нашей страны». Он называл военную операцию на Украине «навязанной извне междоусобной бранью». По его мнению, есть силы, которые целенаправленно заставляют братские страны бороться друг другом, так как они хотят ослабить и Российскую Федерацию, и Белоруссию, и Украину.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Конкурс Национальной премии: в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года. принять участие keyboard_double_arrow_right
Церемония награждения победителей: XXIX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года. принять участие keyboard_double_arrow_right
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
16:59, 05.01 5 8
Семеныч:

Подлость украинской стороны состоит в том, что любым перемирием они воспользуются, чтобы убить. Они это 7 лет до этого демонстрировали много раз. Эти шавки исполнят приказ Запада. Больше никаких перемирий, договоров, переговоров!

16:10, 05.01 0 2
Александр Н:

А ПАПА РИМСКИЙ и ЛАМА и ИМАМЫ и другие Лидеры тоже призвали к перемирию или пока Христиане будут посещать храмы . Католики и другие конфекции будут вести боевые действия

14:13, 05.01 7 1
Мирослав:

Что посеешь, то и пожнёшь. Вот пожинай!

13:22, 05.01 7 3
Вячеслав ВВ:

"Есть силы, которые целенаправленно заставляют братские страны бороться друг с другом..." - то есть, по-Вашему, это умные англо-саксы легко развели тупых православных? Нехорошо, Ваше Святейшество...



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more