07 ИЮН, 01:31 МСК
USD (ЦБ)    80.8756
EUR (ЦБ)    87.1010

Депутат из Петербурга потребовал возбудить уголовное дело против Путина за запрещенное слово

23.12.2022 16:03
Комментарии: 9
Депутат из Петербурга потребовал возбудить уголовное дело против Путина за запрещенное слово

Президент РФ Владимир Путин при общении с журналистами 22 декабря произнес запрещенное по отношению к событиям на Украине слово. Его высказывание может трактоваться как публичная дискредитация Вооруженных сил РФ.

Об этом заявил депутат петербургского МО «Смольнинское» Никита Юферов, потребовав от генерального прокурора Игоря Краснова и главы МВД Владимира Колокольцева проверить слова Путина на предмет нарушения статьи 207.3 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ).

В частности, Путин сказал: «Наша цель – не раскручивать этот маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту ****, мы к этому стремимся и будем стремиться». Все государственные информационные агентства и СМИ заменили запрещенное слово на «конфликт».

«Указа о завершении СВО не было, **** не объявляли. За такие слова про **** осудили уже несколько тысяч человек. Направил обращение в органы, чтобы Путина привлекли за распространение фейков об армии», – написал в своем твиттере Юферов.

Депутат был одним из тех, кто ранее призывал Госдуму выдвинуть обвинение в госизмене против Путина и отрешить его от должности.

«Считаем, что решение президента Путина о начале СВО наносит вред безопасности России и ее граждан. В связи с этим просим вас как депутата Государственной думы выступить с предложением о выдвижении обвинения в госизмене против президента РФ для отрешения его от должности», – говорилось в обращении муниципальных депутатов МО «Смольнинское».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

fmd_badВ команду редакции интернет-издания «Капитал страны» требуется новостник: требования и условия keyboard_double_arrow_right
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
23.12.2022 20 16
Россиянин:

Кате - Россия была до Путина, но сейчас большие риски и ее может не стать. Неадекватные мечтатели, полагающие по своей несознанке сменить высшее руководство, не понимают того, что Россия на этом и закончится. Попасть в список англосаксонских колоний легко, но вырваться из этого списка колоний будет уже невозможно. Многим ли удалось?

23.12.2022 15 11
Катя:

То есть до Путина не было России и после не будет? Гениальная мысль!

23.12.2022 10 6
Здравомыслящий :

Владимир, вы правильно сказали "Неизвестно что будет с Россией". Возможно её развалят окончательно. А возможно придёт "Сталин" растреляет "думцев", чиновников и алигархов, окончит СВО с победой, переведёт страну на плановую экономику и полную государственность. Ну тогда я только "ЗА" !

23.12.2022 22 26
Владимир:

У Путина сложное положение. Он несёт ответственность за нас, за Россию. И если он в сердцах что то не так выразился, то его можно понять. А компания бегловских чиновников спит и видит, как бы развалить Россию. Потому что Россия-это Путин. Если не будет Путина, то неизвестно что будет с Россией.

23.12.2022 55 31
Апполоныч:

Сколько тупорылых, не понимающих что происходит в мире и винящих Путина. Жесть. Вроде и образование у многих еще советское... откуда столько идиотов?

23.12.2022 35 15
Россиянин:

С одной стороны правильно, уже достало что у нас законы не одни для всех, а зависят от статуса человека. Одни скажут запрещённое слово в узком кругу - по меньшей мере штраф. А другие позволяют себе говорить это слово на всю страну и ничего, как-будто этого не было.

23.12.2022 30 38
Любовь:

Что за скоты в Смольном,что они там себе думают и куда смотрит Беглов,или они в одной упряжке???Всех вас одеть в камуфляж и автомат в руки,и вперед,чтоб лодку не раскачивали

Показать еще комметарии (2)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more