Путин признался, что начал военную операцию на Украине под давлением «третьих стран»


Президент РФ Владимир Путин заявил, что «третьи страны» «добились успеха» и вынудили его начать военную операцию на Украине, которая превратилась в «трагедию».
«Нас не в чем упрекнуть. Мы всегда считали украинский народ братским народом. Я и сейчас считаю украинский народ братским. То, что сейчас происходит, – трагедия, но это результат не нашей политики. Она является результатом политики других стран, третьих стран, которые всегда к этому стремились — к дезинтеграции русского мира. В известной степени, они добились успеха и вытолкнули на ту черту, на которой мы оказались», – сказал Путин на коллегии Минобороны.
По его словам, Россия борется на Украине с «фашизмом». «Мы с фашизмом боремся, на Украине — нет. Со свастиками ходят и вроде слава богу, так и надо», – отметил Путин. Он рассказал о «практике террора», которая была использована на Украине «беззастенчиво и нагло».
«Неонацистов используют в борьбе с Россией, всем плевать, кто они, главное — борются с Россией», – сказал он.
Говоря о своем решении начать военную операцию, Путин отметил: «лучше сегодня, чем завтра». «Вся страна смотрит на ВС РФ, желает вам успехов, удачи, я не сомневаюсь, что все наши цели будет безусловно достигнуты», – сказал Путин, не уточнив, какие цели он имеет в виду.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
А ещё лучше вчера чем завтра и сегодня. Зачем принудил ЛДНР подписать минские соглашения ? ! Ведь запад только что недавно (2014 г) обманул Януковича с Путиным и он как доверчивый наивный снова подписывает лживый договор, а потом восемь лет повторяет как ......." АЛЬТЕРНАТИВЫ МИНСКИМ СОГЛАШЕНИЯМ НЕТ". Продолжением Иловайского котла могли в те годы закрыть вопрос по украине - Путин не позволил. Нам повезло, что в 2008 г президентом был Медведев, а с Путиным до сих пор разбирались бы с Грузией. А реакция на откровения Меркель:"Я разочарован..." сказал Путин. ПРЕЗИДЕНТ не должен не имеет право быть кем-то очарованным. Судьба России от него зависит, а сейчас по поговорке - вот локоток да не достанешь не укусишь .
А он хоть раз сказал, что в чем-то виноват? Ельцин хоть и пил, но уходя хотя бы извинился перед народом. А сейчас все виноваты у него, ну надо же!
Президент не дурак,а чего вы хотели,Украина что скрывает чтоли что ее накачали оружием и идеологией войны с Россией и что Запад скрывает,что он этим занимался? Глаза то открыть надо,жаль только чекисты подвели,дезу президенту слили и недооценили масштаб происходящего там,влетела вся страна
Запад эту войну начал и даже не скрывал. Не знать этого могут те кто беспробудно пробухал последние несколько лет
Врун самый настоящий, у путина всегда и во всём виноват Запад, .............
Я бы выссказал что думаю по этому поводу и вообще о нем и об его детище и окружении. Так ведь посадят...