В Санкт-Петербурге Минобороны начало сбор баянов и гитар для отправки на фронт


Минобороны в Санкт-Петербурге объявило сбор музыкальных инструментов для отправки в зону боевых действий на Украине.
Об этом говорится на официальной странице администрации муниципального образования Гагаринское во «ВКонтакте». «Организована работа по сбору и передаче музыкальных инструментов (баянов, аккордеонов, губных гармоник, гитар, балалаек) мобилизованным, военнослужащим, выполняющим специальные задачи, не имеющих профессионального музыкального образования, в целях поддержки боевого духа, сплочения, воодушевления на подвиги, морально-психологической разгрузки», – говорится в сообщении.
Жителям Санкт-Петербурга предлагают приносить свои музыкальные инструменты в Военно-медицинский музей Минобороны, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи или Центральный военно-морской музей. Инструменты принимают на безвозмездной основе.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий