В Севастополе задержали двух жителей по обвинению в госизмене в пользу Украины


ФСБ задержала двух жителей Севастополя по подозрению в государственной измене «в форме шпионажа» в пользу Украины.
Об этом сообщило сама спецслужба. Согласно версии следствия, Служба безопасности Украины (СБУ) завербовала в 2016 году жителя Севастополя, который был «сторонником украинской идеологии».
После начала военной операции на Украине он за деньги передавал СБУ данные о расположении объектов Минобороны. Это угрожало безопасности России. Также подозреваемый привлек к противоправной деятельности еще одного жителя Севастополя, который собирал и передавал СБУ данные об объектах ФСБ. По версии силовиков, общался с украинскими спецслужбами задержанный в WhatsApp.
В отношении обоих задержанных возбудили уголовные дела по статье о государственной измене. Их отправили в СИЗО.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
каждый патриот своей страны, без каких-либо денег, будет партизанить и помогать своим.