«Из жизни не зря ушел»: Путин оправдал перед матерью гибель сына на Украине

Президент РФ Владимир Путин на встрече с матерями мобилизованных, большинство из которых были чиновницы или участницы кремлевских движений, оправдал перед матерью смерть сына во время военной операции на Украине.
«Некоторые ведь живут или не живут, непонятно. И как уходят от водки или еще от чего-то. А потом ушли и жили или не жили, незаметно. А ваш сын жил. И его цель достигнута. Это значит, что он из жизни не зря ушел», – сказал Путин.
Другой женщине Путин ответил на смерть сына: «Так бывает, к сожалению. Мы же все под Господом, неважно, какой религии человек придерживается, важно, что мы все смертны, мы когда-нибудь все из этого мира уйдем. Это неизбежно».
При этом женщина, Нина Пшеничкина, чей сын погиб еще в 2019 году, рассказала, что перед последним боем он позвонил ей и сказал: «Пойдем, братва, рубить укропов». Сама Пшеничкин – член «общественной палаты ЛНР».
Также на встрече была замглавы Еврейской автономной области Мария Костюк, чей сын умер в военной операции на Украине. Она обвинила «иноагентов» и Центры информационно-психологических операций Украины в том, что они вводят в заблуждение родителей мобилизованных.
«Они побуждают к каким действиям? Они побуждают к деструктивным действиям, которые обнуляют, дискредитируют то, за что ушел из жизни ваш сын», – заявил Путин. За что погиб сын, он, впрочем, не объяснил. Но рассказал, что украинских солдат, которые «ведут себя неправильно», расстреливают «прямо перед строем».
В ответ на предложение одной из «матерей» продолжить мобилизацию, Путин заявил: «Не надо, не надо, нам хватит». Однако приказ об окончании мобилизации президент так и не подписал, сославшись на кремлевских юристов, которые сказали, что этого можно не делать. Независимые юристы отмечают, что без указа об окончании мобилизации она не завершена. Это же подтверждали и на горячей линии Минобороны. Военкоматы, между тем, продолжают рассылать повестки.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
петросян отдыхает 0)))))
не верю постановочным сценкам
Это все пиар ради картинки по зомбиящику. Одно слово и СВО закончится в тот же день, но амбиции и болезнь головного моска тянут на свою сторону. Сторону зла, а не добра!
Интересная фраза: "Его цель достигнута". Только его ли это была цель? И какая цель? Погибнуть на войне? Первостепенная цель человека на земле - родиться, вырасти, завести семью, воспитать детей. И к каждому пункту нужно добавить "в любви". А всё остальное, другие цели, человек ставит себе сам. Некоторые люди, правда, считают, что могут эти самые цели навязывать другим. Это не всегда плохо, но вот отдать свою жизнь - так себе цель. Не важно за что. Жизнь - самое ценное, что есть у человека. И призывы отдать жизнь, даже если по мнению призывающего, ради "великих" целей, по определению бесчеловечны. Можно призывать к работе ради "великих" целей, к совершению благородных поступков, но никак не к тому, чтобы отдать жизнь. Жизнь одна и она священна!