29 МАР, 00:24 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

«Надо, чтобы людям было, чем заниматься»: Путин снова заявил о проблеме алкоголизма в России

21.10.2022 14:10
Комментарии: 4

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз обратил внимание на проблему алкоголизма. На этот раз он заговорил об этом на встрече с главой Магаданской области. До этого СМИ писали, что в окружении Путина многие пьют после начала военной операции.

«Надо, чтобы людям было, чем заниматься. Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби – вот это чрезвычайно важно, это точно совершенно поможет. Это мировая практика и практика нашей страны последних лет, где у нас в целом по стране хорошие результаты», – сказал Путин на встрече с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.

Ранее о высоком уровне алкоголизма Путин говорил на встрече с главами Владимирской и Кировской областей. В сентябре СМИ писали, что многие российские чиновники и ближайшее окружение президента из-за военной операции на Украине спивается. Так люди пытаются справиться со стрессом от санкций и финансового ущерба.

«Присели [в феврале] на стакан. Кто-то втянулся», – говорил источник «Медузы» (издание признано иностранным агентом в РФ). По его словам, пьющих много в администрации президента, Совете безопасности, руководстве госкорпораций и губернаторском корпусе. В связи с этим Путина начало тревожить состояние «некоторых людей из его ближнего круга». Из-за этого «дисциплина стала страдать».

«Кто-то пропадает перед важным мероприятием, кто-то невнятно и путано докладывает. Это уже видит широкая публика», – поясняет источник. Но Путин не решается увольнять провинившихся чиновников.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
21.10.2022 1 0
Александр Н:

Пьют Все !!! Просто богатые пьют хороший алкоголь, а простому народу продают самый дешевый суррогат за который никто не отвечает и жизни людей пьющих эту дрянь никому не нужны . Государству не нужны жизни людей ему нужны штрафы от этого самопального алкоголя . Были бы нужны жизни выпускали бы хорошую водку от которой люди бы и не слепли и не дохли.а как говорил В Маяковский если на небе зажигаются звезды-значит это кому-то нужно ..причем не обычным людям употребляющим алкоголь что бы хоть как то удержаться в этой с"раной реальности почему то называемой жизнью

21.10.2022 2 0
Коля:

Если бы вы знали как в Техасе бухают

21.10.2022 2 0
Михаил:

запрещать нужно не водку, а причины её потребления.

21.10.2022 3 0
Хулио:

бухают в стране от жизни "хорошей". Разве это не ясно?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more