27 АПР, 03:05 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Попытка предотвратить зреющую революцию»: Путин ввел военные ограничения для 55 млн россиян

19.10.2022 17:33
Комментарии: 12

Президент РФ Владимир Путин своим указом перевел треть России и 55 млн россиян на предвоенное положение со всеми ограничениями. Он объяснил это тем, что Украина «продолжает обстрелы» и «отказывается признать волю людей» на референдумах.

Первый указ Путина вводит военное положение введено в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. Второй указ касается уже Центрального и Южного федеральных округов. Он затрагивает 55 млн россиян, или треть России.

В центральной России вводятся ограничительные меры, полностью совпадающие с законом «О военном положении»:

– Усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а также охраны военных и важных государственных объектов;

– Ограничение движения транспорта и его досмотра;

– Введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи и объектов энергетики;

– Введение контроля за работой тех же объектов, а также типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

В Южном федеральном округе (Крыму, Севастополе, Ростовской области и на Кубани), а также в четырех граничащих с Украиной областях ЦФО разрешается временное отселение местных жителей в безопасные районы и ограничение свободы передвижения с особым режимом въезда и выезда в регион.

Указ президента позволяет губернаторам вводить эти и другие меры точечно, в своих регионах. «На данный момент введение новых ограничений, в том числе, на передвижение в целом по региону и за его пределы НЕ ВВОДИТСЯ. В приграничных территориях, как и прежде, действует пропускной режим», – заявил глава Курской области Роман Старовойт.

«На сегодняшний день оснований для введения каких-либо ограничений в Краснодарском крае нет. Обстановка в регионе полностью контролируемая», – сообщил глава края Вениамин Кондратьев.

«Подчеркну, что для граждан особых изменений не предусмотрено. В Ростовской области не вводится запрет на передвижение в регионе и за его пределы», – сказал глава области Василий Голубев. «Жизнь продолжается в прежнем ритме. В кратчайшие сроки проведем заседание оперативного штаба со всеми структурами. Если будут какие-то новые решения – заблаговременно оповести», – отреагировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Ситуация в регионе спокойная. Никаких ограничений не вводим. Продолжаем жить и работать в обычном ритме», – отметил глава Калужской области Владислав Шапша.

«Вообще, выглядит все это не столько как борьба с внешним врагом, сколько как попытка предотвратить зреющую внутри страны революцию», – написал в своем телеграм-канале Аббас Галлямов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
22.10.2022 0 0
Пенсионер :

Решил ответственность на губернаторов скинуть чтобы народ держали в узде.

20.10.2022 9 1
Гость:

Все идет к отмене выборов в 2024г. Потому что шансов переизбраться нет.Реальный рейтинг президента на уровне 20%.

20.10.2022 6 8
Сергей:

Для тех, кому нужна эта Украина? Мне она тоже не вперлась. Вот только правильно сказал президент, сейчас ещё мы можем определиться, где будет война, на нашей или нет территории. Все равно бы к этому пришло, только не факт, что положение для нас было бы не хуже. Власти виднее, у неё скапливаются данные по дипломатической линии, от разведки/контразведки. Для тех, кто считает деньги наших миллионеров. Вы завидуете? Ни при каких обстоятельствах эти деньги и ресурсы не стали бы принадлежать вам, разве что голубая мечта либераста отнять и поделить, да и то, вас обманут и ни черта вам не достанется. Просто через море крови появится новый зубастый собственник, а особо говорливым быстро заткнуть пасть. Ну или собственником станет иностранная корпорация, выкачивающая ресурсы за рубеж, в царство добра и света. Что касается притеснений - вся ваша гуманитарная повестка, трудовые права появились как ответ существовавшей альтернативной системе ценностей, и это хорошо, что они существуют. Много полярность тоже это даёт. Как только СССР приказал долго жить, все такие правильные права начали под разными предлогами потихоньку резать, причём в большей степени на западе, это касается и свободы слова, трудовых прав, предпринимательской деятельности. Так что при скатывании к системе единых ценностей ждёт нас оурэловский мир

20.10.2022 10 17
Shaula:

Не знаю, кто как, а я ещё с февраля ЗА закручивание гаек. Причём самое беспощадное. Всегда удивляла мягкотелость руководства

20.10.2022 14 9
Александр :

Аббас Галлямов совершенно прав ! Маленькая победоносная уже была в Истории России. Итог : 50 тыс. остались на сопках Манчжурии, пол острова Сахалин, Ляодунский п-ов. Цусима. И ...Первая Русская Революция. Принесшая восьмичасовой рабочий день, выборную Думу , Столыпинские реформы... Многим известны слова Плеве : "Государь, Вы не знаете истинного положения дел...Нам нужна маленькая победоносная... Чтобы отвлечь русский народ от революции..."

19.10.2022 19 3
Галя :

Не нравится мнение народа?

19.10.2022 17 3
Галя :

Надоело постоянно видеть на первых страницах что поела пугачева, на каком боку спал Галкин, сколько раз сходил в туалет урган. По себе не судите. Наш народ мудрый, и его вашими заботами не привлечь.

Показать еще комметарии (5)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more