19 МАР, 17:00 МСК
USD (ЦБ)    91.9829
EUR (ЦБ)    100.2432

«Путин предпочел обменять своего прихлебателя»: ФСБ выступала против обмена Медведчука на азовцев*

02.10.2022 11:21
Комментарии: 6

Президент РФ Владимир Путин лично отклонил возражения ФСБ, которые выступили против обмена «кума» президента Виктора Медведчука на командиров полка «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Об этом пишет The Washington Post. По данным источников издания, ФСБ выступала против обмена командиров и представителей полка «Азов» на «кума» Путина Виктора Медведчука. Спецслужба предупреждала президента, что это вызовет крайне негативную реакцию общества в России.

Однако Путин не прислушался к предупреждению и решил обменять 215 пленных, включая 10 иностранцев и пять командиров, сдавшихся в плен на «Азовстали» на Виктора Медведчука и 55 россиян из украинского плена.

«Показательно, что Путин предпочел обменять своего прихлебателя и одного из долгосрочных марионеток в Украине, Медведчука, на героев Мариуполя. В Украине очень многие радовались, что вернули домой доблестных воинов, а в Москве очень многие с отвращением увидели, что для Путина действительно важно», – объяснил источник.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин назвал обмен предательством, а обозреватель телеканала «Царьград» Егор Холмогоров заявил, что в руководстве «наплевали» на то, как будет выглядеть такой обмен в глазах общества. Участник боевых действий в Донбассе Александр Жучковский назвал обмен «катастрофическим позором».

Посредниками в переговорах выступали Роман Абрамович и саудовский наследный принц Мохаммед бин Салман. Для обоих основным мотивом была возможность улучшить свои отношения со странами Запада, говорят источники газеты.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
02.10.2022 25 0
Гражданин России:

Даже Сталин отказался менять своего сына на фельдмаршала, во время войны! Что тут скажешь, нет слов...

02.10.2022 1 2
Дед Сергей :

Обмен, конечно, не равноценный. Что теперь делать с клетками, которые сварили для фашистов,кого туда сажать и судить?

02.10.2022 24 19
Прохожий:

Происки дядюшки Сэма Нужно посеять раздор, вот и вбрасываю дезу

02.10.2022 36 23
Виктор:

Пендосы и бандерлоги делают вброс о разколе в кругах российской власти.Пытаются Путина свергнуть изнутри. В этом обмене есть два хорошим момента. Первое освободили наших. И второй, в плен будут меньше брать не наших. Ахмат сила

02.10.2022 6 23
Юрий:

Добрый день! А задайте себе вопрос?))) Вашего кума(друга ,брата) держат в плену или заложниках- вы бы ,что пожалели бы ту вещь ,котлрая все равно прийдет к вам?( да возможно принеся горе) Но ответьте себе чесно,вы как поступили бы по отношению к куму?

02.10.2022 13 19
Ваня:

Стесняюсь спросить ,)) откуда инфа? Неужели сам В. В вам информацию дал, или из ФСБ позвонили из генеральского кабинета))).



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more