26 АПР, 14:18 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

ВЦИОМ: Почти 60% россиян выступают за отказ от демократии

23.08.2022 17:54
Комментарии: 10

Россияне большинством (59%) выступают за отмену демократии в стране и отказ от западных ценностей, в которые входят права человека, а жизнь человека является высшей ценностью. «России не подходят» такие вещи, считает большинство.

Об этом говорится в последнем опросе ВЦИОМ. Наиболее ярыми противниками всего западного оказались телезрители (78%), среди них образование на уровне среднего и ниже среднего имеют (83%), преобладают жители малых населенных пунктов (64-65%), а также пожилые люди (70%), которые чаще всего не понимают современный мир и, пребывая на пенсии, полностью выключены из социальной жизни.

Молодые россияне до 34 лет, которым предстоит строить и управлять страной после ухода пожилого поколения во власти, наоборот, в большинстве своем (55%) считают, что Россия может взять много полезного у Запада. Среди россиян, которые считают так же, 43% жителей крупных городов и 48% пользователей интернета. Высшее образование есть у 40%.

Социологи констатируют, что «это разделение общества формирует разные запросы на ценности и направления общественного развития и западный вектор остается важным для активной, молодой, образованной части россиян».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
25.08.2022 2 0
Олег:

Ну тогда отсутствие свободных СМИ, репрессии, беззаконность и швабры в тюрьмах пусть и остаются.

25.08.2022 1 4
Сговор партий:

Так называемые "демократия, свобода слова, права человека и бесценность человеческой жизни" - всё это атрибутика западных шулерских политических систем. Это их орудия для оболванивания народов. Это их орудия - для прихода политических жуликов-иллюзионистов к власти и удержания во власти их партий в так называемой сменяемости...

24.08.2022 1 4
Котя злой:

Самое прозападное поколение это покрление 50х годов рожденияи поколения 80х ушибленные перестройкой

23.08.2022 2 11
Северный человек:

Нужно ченить свою культуру а не соседа педика.

23.08.2022 17 0
Панарин:

Опросу верить на все 146%, проводили опрос самые самые ВЦИОМистые на свете в стране где нету свободы слова и журналистики...

23.08.2022 10 1
Петрович:

Аморфно-крепостные :) Я наконец догнал почему во всё расцветает русофобство - оказывается тупых никто не любит !

23.08.2022 6 2
городовой:

Ваня, тебе, с твоим образованием, при любом твоем раскладе выше землекопа ничего не светит

Показать еще комметарии (3)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more