19 МАР, 11:35 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718

«Нет желания, чтобы мои дети воевали»: Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не участвует в спецоперации на Украине

19.08.2022 14:50
Комментарии: 4

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с жителями Пружанского района и работниками хозяйства «Журавлиное» объяснил, почему республика не принимает участия в специальной операции России по демилитаризации и денацификации Украины.

«Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего?», - сказал глава государства (цитата по БЕЛТА).

Лукашенко подчеркнул, что он не собирается присоединяться к украинскому конфликту и призвал всех «утихомириться». Кроме того президент выразил мнение, что сейчас против России воюет вовсе не Украина, это делает «весь блок НАТО и Америка прежде всего». Он добавил, что если бы Вашингтон с помощью Варшавы не подстегивал бы боевые действия, то Европа уже давно завершила бы украинский конфликт.

«Поэтому берегите то, что есть. И не надейтесь, что кто-то вам принесет и даст», - заключил Лукашенко.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
20.08.2022 1 0
...:

Хитрая диса

20.08.2022 1 0
Алекс:

а кто это? ))

19.08.2022 2 1
Гость :

Колхозник сцука... только и может что с протянутой рукой у России деньги клянчить .и еще плядь ёрничает во имя чего? да просто боится сцука что отправив войска на Украину ему *опу прикрывать некому будет и снесут его как Януковича за 1 день Берегите то что есть -это его что ли беречь или что другое ? и не надейся что тебе теперь кто то что то даст

19.08.2022 8 1
Ник:

Вот уж действительно скелет в шкафу России,только деньги ,как и Зеля,горазд выпрашивать.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more