23 АПР, 22:37 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Путин вызвал высших чиновников на Совбез после взрывов в Крыму

12.08.2022 13:15
Комментарии: 5

Президент РФ Владимир Путин провел совещание Совета безопасности после серии взрывов на главном аэродроме в Крыму. Он вызвал 12 высших чиновников и заслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу.

Об этом сообщил Кремль. «У нас сегодня в повестке дня вопросы обеспечения безопасности в прямом смысле этого слова, на военном направлении», – заявил Путин. Участие в совещании приняли руководители Минобороны, МВД, ФСБ, СВР, главы Госдумы и Совфеда, глава МИД Сергей Лавров, бывший премьер Дмитрий Медведев и секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Основным докладчиком Путин назначил Шойгу. Содержание его доклада не разглашается. Согласно версии Минобороны, взрывы на аэродроме Саки стали результатом нарушения мер противопожарной безопасности.

В результате взрывов на аэродроме под Саками повреждения получили более 60 многоквартирных домов, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, по последним данным, из-за взрывов пострадали 14 человек, один остается в больнице. Кроме того, ранее власти Крыма сообщали об одном погибшем.

Украина официально не взяла на себя ответственность за удар, но неофициально распространила версии о диверсии партизан и работе спецназа. «Это [отвлечение внимания на оборону тыла] потенциально должно сократить количество российских сил на линии фронта», – заявил Бен Барри из британского Международного института стратегических исследований. Также западные эксперты считают, что у Украины могли появиться новые наступательные возможности.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
12.08.2022 0 0
Ирина:

В Новофёдоровке нет такого количества многоэтажных домов, что за ерунду пишут

12.08.2022 2 0
Андрей:

я здесь ни при чем .... я ничего об этом не знаю ...

12.08.2022 1 0
Леня:

А где начальник транспортного цеха???????????

12.08.2022 3 3
Ник:

Драть их надо,как сидоровых коз,може,тогда зашевелятся.

12.08.2022 1 2
Буба:

Расслабили булки,



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more