25 АПР, 20:32 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Источники сообщили о появлении у Путина веры в победу на Украине

18.07.2022 11:04
Комментарии: 4

Президент РФ Владимир Путин в конце мая поверил в победу на Украине в долгосрочной перспективе. В отличие от первых месяцев военной операции у него появился четкий план.

Об этом пишет политолог Татьяна Становая в The New York Times со ссылкой на источники в российской власти. По ее словам, план России в отношении Украины представляет матрешку из трех кукол и выходит «далеко за пределы Украины».

Первым пунктом идет достижение территориальных целей – взятие под контроль Донецкой и Луганской областей Украины, а также сухопутного коридора в Крым. По мнению Путина, время в этом вопросе играет на стороне России, так как военная помощь Киеву со стороны Запада достигла предела. Более того, чиновники на Западе все чаще говорят, что Украина не сможет вернуть себе все территории.

Второй пункт плана – капитуляция Киева. Она запустит «деукраинизацию» и «русификацию» Украины. Это подразумевает свержение президента Владимира Зеленского, смену правительства и прекращение сотрудничества Киева с Западом. Также предполагается переписывание книг по истории, запрет национальных героев и «доминирующее положение» русскоязычного населения в образовании и культуре, пишет Становая. Путин считает, что это произойдет неизбежно, но для этого потребуется много времени – год или два.

Третий пункт плана Путина – «построение нового мирового порядка». Президент РФ делит Запад на «плохой» с политическими элитами и «хороший» – с простыми европейцами и американцами, которые хотят работать с Россией. Путин убежден, что «плохой» Запад обречен, а такие политики, как Виктор Орбан, Марин Ле Пен и Дональд Трамп положат ему конец. Путин ждет восстаний на Западе из-за роста цен на энергоресурсы и продукты питания. Это может привести к власти дружественные Путину силы, с которыми он снова вернется к обсуждению его ультиматума по НАТО.

По мнению Становой, несмотря на то, что Путину его план кажется реалистичным, в какой-то момент российский президент неизбежно «столкнется с реальностью».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
20.07.2022 1 0
Игорь:

Думаю, что "окончательной победы" ему не увидать.

18.07.2022 4 0
татьяна:

А до этого действовал по принципу "Авось кривая вывезет"? "Президент РФ делит Запад на «плохой» с политическими элитами и «хороший» – с простыми европейцами и американцами, которые хотят работать с Россией". Это что - СКАЗКА детям на ночь? Хорошие, но нищие для Путина самое то! Это же надо каких ДЕБИЛОВ собрал Центр Карнеги - "Дебилы всех стран объединяйтесь - ЗДЕСЬ платят"!

18.07.2022 1 1
Дед Рябушинский :

Ждём дыхание Чейн-Стокса. Или маску Гиппократа, если не сбудутся надежды.

18.07.2022 10 2
Александр Н:

Татьяна Стеновая это политолог центра Карнеги, а центр Карнеги клоака, а в каждой клоаке(Ж*опе по простом) свои глисты со своими фантазиями



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more