18 АПР, 11:07 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

Избитый в Крыму российский военный выкрикивал «Слава Украине» в нетрезвом виде

12.07.2022 13:56
Комментарии: 6

Российского контрактника избили в Судаке после выкриков «Слава Украине» в нетрезвом виде. До этого сообщалось, что причиной избиения стала кепка с буквой Z.

Об этом пишет Baza со ссылкой на свои источники. По данным издания, 38-летний контрактник Константин и его приятель Вадим приехали на отдых от спецоперации в санаторий «Судак». 10 июля военные выпили и пошли гулять. Они заглянули в ближайшее кафе, где снова выпили. Там же они выкрикивали «Слава Украине», задирая присутствующих. У них спросили, что они кричат и почему. Военные решили отшутиться.

Возвращаясь в санаторий, они решили перелезть через забор. Контрактникам сделали замечание молодые люди, которые проходили мимо. Это стало началом конфликта, переросшего в драку. У 38-летнего диагностировали ссадины и ушибы, а всех участников конфликта задержали и допросили. По предварительной версии, именно нетрезвые контрактники спровоцировали драку.

После этого телеграм-каналы начали тиражировать историю о том, что якобы военных избили из-за буквы Z на кепках. Виновных в избиении солдат просили наказать. О лозунге «Слава Украине» телеграм-каналы умалчивали, как и о нетрезвом состоянии военных.

За драку с российским военнослужащим задержаны 20-летний Сервер Билялов, 23-летний Осман Абильвапов и 18-летний Тимур Корепин. Интересно, что сам пострадавший не обращался в полицию. Сотрудники МВД начали проверку и задержали подозреваемых только после публикаций о том, что российского военного якобы избили за символ Z на одежде.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
13.07.2022 3 0
Светлана:

А есть кто-то, кто поверит в это вранье? Скорее всего выгораживают выродков высокопоставленных родителей.

13.07.2022 4 0
Андрей :

Своих выгораживает нет совести, никогда не поверю что бы они такое выкрикивали прошедшими через весь тот ужас.Главу их МВД в СИЗО пусть очухается

12.07.2022 7 2
Валентина :

Пытаются замазать солдата ложью, чтобы своих выгородить. Кадырова на них не хватает, а то уже бы на камеру сопли распускали.

12.07.2022 8 1
Неважно:

Вброс , нынешнее поколение понятия не имеет , как происходит служба , тем более отчизне , и что такое Родина

12.07.2022 15 1
Галина Беляева:

избитый контрактник прошел вчера медицинское освидетельствование ,алкоголь он не употреблял ,зная насколько против СВО даже некоторые депутаты ГД и большинство барыг ,можно смело предположить ,что бойца попытаются облить грязью,а то ,что крымские татары предатели знали ещё со 2 -й мировой войны ,сегодня смотрела ролики с ними в 1982 г.,1986 г. ,что они творили ,думаю Сталин был прав в вопросе их депортации ,это рая горбачева разрешила им вернуться в Крым ,там твориться беспредел и самозахват земли крымскими татарами плюс незаслуженные им льготы ,много о себе думают ,предатели 90 % -как и в ВОВ ,так и сейчас ,ждут скрытые ячейки меджлиса укров ,а лучше для турок ,т.к. сами наполовину турки , вот ,что я думаю

12.07.2022 6 8
Валерий:

Небрежно сварганенный вброс! Просьба разобраться, что же именно выкрикивали пьяные в стельку контрактники: "Слава Украины!" или "Слава Украине!", после того как они решили перелезть через забор, задирая присутствующих, чем и спровоцировали драку...



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more