25 АПР, 11:50 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Самолет ВКС России немедленно нанес удар»: Минобороны сделало заявление о флаге Украины на Змеином

07.07.2022 11:50
Комментарии: 7

Министерство обороны РФ сделало заявление об установке флага Украины на острове Змеиный, который российские военные оставили в качестве «жеста доброй воли». Ведомство утверждает, что самолет ВКС России «немедленно нанес удар» по флагу.

«Киев попытался символически доставить флаг на остров на фоне военных провалов и массового отступления украинских войск в Донбассе», – говорится в сообщении Минобороны РФ. По его данным, это произошло около 5 утра, когда на остров высадились украинские солдаты с моторной лодки и сфотографировались с флагом.

«Самолет ВКС России немедленно нанес удар. Часть украинских военнослужащих была уничтожена, оставшиеся сбежали в направлении пункта Приморское в Одесской области», – утверждает Минобороны. Ранее украинские СМИ показали фотографии и видео с установкой национального флага на острове Змеиный.

Российские военные получили контроль над островом недалеко от Одессы 25 февраля, на второй день военной операции на Украине. 30 июня Минобороны РФ объявило об уходе с острова в виде «жеста доброй воли». Так, Минобороны хотело показать, что Россия «не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора» для зерна.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
07.07.2022 0 0
жест доброй воли:

чести это не делает.

07.07.2022 0 0
Галине:

Галина,а откуда такая уверенность в том что это "нацисты" обстреляли?Кого вы вообще имеете ввиду?Не Украина это всё развязала.Может донецкая братва обстреливает?Не приходило в голову?

07.07.2022 0 0
сразимся!:

эти люди не имеют чести.

07.07.2022 0 2
Наталия:

Нечего Хохляндии раскатывать губы на остров. Им указали на их место.

07.07.2022 3 0
Валерий:

В действительности Минобороны утверждает: «Самолет ВКС России немедленно нанес удар. Часть украинских военнослужащих была уничтожена...", но при этом нигде не заявляет: "самолет ВКС России «немедленно нанес удар» ПО ФЛАГУ" - ради какой "морковки" в материале КС так услужливо вбрасывается столь топорно сварганенная откровенная деза?

07.07.2022 3 3
Галина:

Конечно же поделом им.Но тут такой резкий контраст возник:вчера нацисты французским оружием разорвали на части десятилетнюю Нику в Донецке.Единственного ребенка у мамы.Сегодня ещё троих детей убили и один ребенок с мамой в реанимации.И???За желто синюю тряпку высокоточного оружия не жалко,чтоб уничтожить,ну и тех,кто фотался на фоне этой половой тряпки.Просто мозг взрывается:жизнь и смерть детей.За то,что Нику собирали по кусочкам,за смерть ещё троих ребятишек-тишина.За половую тряпку-...КАК это можно воспринять?КАК это воспримут родители погибших детей?Нужно,чтобы каждый,кто принимает решение о нанесении ударов по нацистам обязательно посмотрел видео,где то,что осталось от Ники собирают на глазах у матери.И чтобы каждый из этих ответственных людей представил на месте останков девочки своего ребенка,сына,дочь,внучку,племянницу.Вот просто "увидел" бы,что эти кусочки и есть его ребенок.КАК еще достучаться до власть держащих и принимающих решения-???

07.07.2022 4 5
Сергей:

Поделом хохлам. Нечего клоунаду устраивать



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more