29 МАР, 16:47 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Россиянам предложили поддержать рублем армии ДНР и ЛНР

07.06.2022 17:10
Комментарии: 7

Россиянам предложили отправлять деньги и гуманитарную помощь армиям Донецкой и Луганской народных республик. Сделать это можно через портал «Все для Победы», который запустил Общероссийский народный фронт.

Об этом сообщается на странице проекта в соцсети «ВКонтакте». «Чем дальше мы продвигаемся в освобожденные территории, тем больше понимаем, как велика потребность в помощи мобилизованным бойцам Народной милиции ДНР и ЛНР», – заявил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

По его словам, военные ДНР и ЛНР нуждаются в одежде, обуви, медикаментах, бронежилтах, спальниках и рациях. На портале россиянам предлагается выбрать готовый гуманитарный набор, в том числе продуктовый, детский или с бытовыми принадлежностями. Через QR-код и платежные системы можно пожертвовать деньги. Безопасность и прозрачность платежей россиянам гарантирована. Помощь будет направляться адресно подразделениям в Донбассе.

Российский федеральный бюджет в 2022 году должен потратить на оборону 3,677 трлн руб., или 14% от всех расходов. Две трети от этих средств пойдут на госпрограмму вооружений.

Восстановление Донбасса также будет происходить за счет средств россиян – стройку оплатят регионы России, жертвуя собственными нуждами, в том числе дорогами, социальными объектами и транспортом. Глава ДНР Денис Пушилин пообещал сделать из Мариуполя «транспортный хаб», который оплатит Санкт-Петербург как город-побратим. Распоряжение взять «шефство» над конкретными городами ДНР и ЛНР дал президент Владимир Путин. Об этом заявил замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
09.06.2022 1 2
Марина Ивановна Даниленко:

Сколько у людей ненависти и злости, у Вас действительно "просят ", а не заставляют. Выбор за Вами.

08.06.2022 3 0
Совесть:

Господа золотая молодеж миллиардеры чиновники крупный бизнес эт к вам статья

08.06.2022 12 0
Валентин:

Только за свой счёт, господа. Я лучше помогу тем, кто пострадал и остался без крова и потерял всё от случившегося опуса

07.06.2022 7 16
Людмила:

Вроде никто никого не принуждает, нафига писать гадости......там люди потеряли все, 8 лет жили в страхе......,у нас не отбирают ,а просят....

07.06.2022 11 1
татьяна:

Это уже откровенная подлость - отбирать последнее у нищих. И разбазаривать средства на ШОУ типа "В Африке", "А тому ли я дала?", всего 11 с бюджетом в сотни миллионов.

07.06.2022 19 3
Валерий:

Подобное "предложение" россиянам нельзя не назвать иначе чем СВИНСКИМ! Ведь регионам России, придется отнимать средства у и без того вконец обнищавших налогоплательщиков, жертвуя собственными нуждами, в том числе дорогами, социальными объектами и транспортом.

07.06.2022 11 0
Максим:

а можно поддержать пострадавшие семьи, их детей, тех кто потерял своих близких и нажитое?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more