«Наша экономика окажется «в плюсе»: Володин заявил об исчерпании Западом «арсенала» санкций

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил об исчерпании возможностей для новых санкций против России со стороны Запада. По его словам, российская экономика может оказаться «в плюсе» от ограничений, но признал потери десятков миллиардов долларов.
«Можно сделать вывод: арсенал средств по сдерживанию развития нашей страны исчерпан», – написал в своем телеграм-канале Володин по поводу шестого пакета санкций ЕС. По его мнению, западные политики, обсуждая ограничения, были вынуждены выбирать между «плохим и очень плохим сценарием для экономик и граждан своих стран».
Володин повторил оценку Bloomberg о потери Россией 22 млрд долларов в год от частичного нефтяного эмбарго. Однако заверил, что Индия и Китай, от которых Россия будет еще больше зависеть, «полностью компенсируют» издержки. О скидке в 30% Володин не упомянул, хотя Индия и Китай готовы покупать российскую нефть только с большим дисконтом.
«Возможно, и вовсе наша экономика окажется «в плюсе», – предположил спикер Госдумы. Европа же, по его словам, будет переплачивать более 250 млрд евро ежегодно. Виноваты в этом будут США, отметил Володин. Он выразил уверенность, что Вашингтон «намеренно ослабляет экономику государств Евросоюза, чтобы сделать их еще более зависимыми».
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Глупость, уже объявлено - ЕС начал работу над седьмым пакетом санкций.
довести страну до ручки, на черное говорить белое. тьфу
надоело враньё
Есть такое философское :"Чтобы что-то новое построить, нужно старое сломать!" Вот и ломают всё старое...а новое само придёт. Новые логистические связи, новые инвестиции и т.п.
болтун и врун
Ваша экономика в плюсе всегда, а вот наша с каждым годом всё нищает и нищает. Из стабильности стабильны только пенсии и зарплаты. Всё остальное: цены, налоги, поборы, инфляция - только безудержный рост.
А на манеже всё те же ))) Смеются в стране, смеются за ее пределами )))