29 МАР, 17:41 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Патриарх Кирилл рассказал Папе Римскому о подлетном времени ракет НАТО

04.05.2022 18:28
Комментарии: 2

Глава РПЦ патриарх Кирилл в телефонном разговоре с Папой Римским заявил, что Россия не могла допустить вступления Украины в НАТО. Это сократило бы подлетное время для ракет альянса до нескольких минут, пояснил патриарх понтифику.

Об этом говорится в сообщении службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Патриарх Московский и всея Руси объяснил понтифику, что Россия получила заверения от НАТО в том, что альянс не будет продвигаться на Восток. Но «обещание было нарушено» – в состав НАТО вошли балтийские республики.

По мнению патриарха, сложилась «опаснейшая ситуация»: границы НАТО проходят в 130 км от Санкт-Петербурга, а подлетное время ракет «составляет всего несколько минут». «В сучае, если в НАТО была бы принята Украина, то и подлетное время до Москвы также составило бы несколько минут», – отметил Кирилл.

Разъяснение РПЦ последовало после заявления Папы Римского, который в интервью газете Corriere della Sera рассказал, что патриарх Кирилл в течение 20 минут объяснял ему основания для военной операции на Украине. «Я слушал и говорил ему: в этом я ничего не понимаю. Брат, мы не государственные священнослужители, мы не можем использовать язык политики, только язык Иисуса», – сказал Папа Римский.

В РПЦ на это заявили, что понтифик «избрал некорректную тональность для передачи содержания этого разговора». В религиозной структуре считают, что подобные высказывания не будут способствовать налаживанию конструктивного диалога между Римско-Католической и Русской Православной Церквами.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
05.05.2022 0 0
Чиркейский Шамил:

Первосвященство Отнято ещё у Пимена перед Умышленным развалом и Расчленением Советского Союза за ИЗМЕНУ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО, а заставшие вождя лицемеров архиереи-свидетели Событию, о котором утаивают от Народа, приписывая себе некую чистоту и святость. А если Я Не Справедлив - пусть первосвященствующий среди вас козломордый лицедей призовет Царицу Земную и Опоит многострадальный Богоизбранный русский Народ из Источника Живой Воды в Церкви Живой или иссяк у лицемеров Неиссякаемый Родник?! Но Я Окормил Отроков из Родника Жизни Вечной Огнем, с Дозволения Пославшего и Отроков Обучил Тот, пред Которым и Небо и Земля были Гладки, как Зеркало. Кто желает пить из Родника Жизни Вечной?! Сё, Отнято у козломордых лицемеров и Передано Верующим из воинской среды. Апокалипсис Идёт четвёртый десяток лет, но вы не разумеете, потому что ходите, Зная, к Лицемерам и неистово поклоняетесь камням и золотым унитазам, на которых восседают злобные гнусные гнойные гномы - содомиты, оставивши Церковь Живую и Источник Живой Воды, Дарованный Главнокомандующим русскому Народу ещё в стародавние времена и Проистекающий дивным образом в Церкви из Сердца Праматери и русских, и украинцев, и белорусов, и остальных славянских народов. Или забыли вы, что Неиссякаемый Родник Сей - Живой и Чудесный? Связь :Бог - Церковь - Государство - Народ нарушена изменниками и врагами народа около 33 лет назад Ослушанием. Но Церковь Последовала за Мной и Я Привёл Царицу Земную и Стражу Ея в надёжно Укрытый Отряд и Окормил Отроков из Родника Жизни Вечной, с Дозволения Пославшего. Обретши Церковь Живую, испивши из Неиссякаемого и Живого Родника Жизни Вечной в Церкви Живой - Исцелитесь и с вас ниспадут Чары николаитов, узрите Праматерь свою и Стражу Ея, Опоясанную мечами, Укажет Царица Земная тех из Её детей, кого Следует Обезглавить!!! Исцелившись, откажетесь от фармацевтики за ненадобностью и содрогнутся николаиты, Получив от Карающего Меча Государева радостную весть об унизительном лютом наказании! Среди Боевых офицеров героев обретете Отроков из Числа Хранимых Главнокомандующим от Начала Времен - Они Церковь ваша Живая. Командир Укажет Следующего офицера - Героя из Хранимых Главнокомандующим от Начала Времен и Его Функции в Церкви Живой, и Засияет Светильник Церкви Живой, и Станет Пророчествовать Хранитель Печати, и Услышат народы русских Иерархов, и познают ущербные, что живут ещё в каменном веке. Кто хоть раз войдёт в эту Церковь и предаст, тому-Смерть!!! Кто сделает хоть один глоток из Источника Живой Воды и отступит, тому - Смерть!!! Кто желает пить из Родника Жизни Вечной?! Я, Азраил.

05.05.2022 0 0
Александр Н:

Лучше бы Кирилл рассказал ему (папе) о каре Господней, а что и за сколько времени куда(ежели что ) прилетит это уже не Церковное, а Мирское дело негоже коль пироги печет сапожник, а сапоги тачать пирожник



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more