СМИ: Российские военные рассказали, кого первым призовут в случае мобилизации в России

Военные напомнили, что для объявления всеобщей мобилизации нужно одно обязательное условие: нападение на страну при объявлении войны.
Экс-офицер спецназа, полковник в отставке, участник конфликта в Афганистане Анатолий Матвийчук в беседе с информационным агентством URA.RU рассказал, кого первым будут призывать в случае объявления мобилизации в России. По его словам, в первую очередь под это попадают мужчины в возрасте до 30 лет, во вторую очередь - от 30 до 45 лет, в третью - от 45 до 50 лет, а в четвертую - до 60 лет.
«После 60 лет уже не призываются», - уточнил Матвийчук.
В свою очередь ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что такое развитие событий маловероятно, поскольку соответствующий указ готовится довольно долго и для его принятия необходимо обязательное условие: нападение на страну при объявлении войны.
«Украина войну не объявила», - напомнил он в интервью URA.RU.
Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что сообщения западных СМИ о том, что президент России Владимир Путин якобы может объявить о полной мобилизации россиян в День Победы 9 мая, не соответствуют действительности.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Я думаю, наши "те, кто у руля" сами до усрачки боятся мобилизации... Слишком много вопросов к ним может появиться вдруг у народа... Точнее, много вопросов уже теперь. С автоматами как-то проще получить на них ответы.
Наверное страшно давать в руки огромному числу мобилизованных в руки оружие, да ещё и тем, которым до 30 лет, особенно если учесть что конституцию вывернули, выборы и пенсс украли.