25 АПР, 10:25 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Минобороны предложило запретить россиянам использовать иностранное ПО

27.04.2022 17:27
Комментарии: 4

Минобороны РФ выступило за то, чтобы любое программное обеспечение на смартфонах и компьютерах россиян было отечественным. «Мы, защищая госучреждения, совершенно проигрываем общество, молодежь в том числе», – заявили в министерстве.

С такой инициативой выступил замглавы департамента информационных систем Минобороны РФ Николай Лишин, пишет РИА Новости. Чтобы оградить россиян от иностранного ПО, Лишин предложил ввести понятие «критической программной инфраструктуры», под которым будет подразумеваться обычное гражданское ПО – от фитнес-программ до приложений магазинов.

«Каждая такая программа, которая попадает на российскую территорию… крайне желательно, чтобы она была отечественной. Особенно это касается программ, куда люди вносят свои персональные данные. Естественно, они должны находиться только на той территории, на которой субъект этих данных их вносит», – сказал Лишин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
28.04.2022 0 0
Гтблин:

Сказочный чудак

28.04.2022 0 0
Говнюк:

Пи**рcия полная!!!

28.04.2022 3 0
Россиянин:

Сначало скупали оптом весь китай, а теперь вспомнили о чём то своём! А нет ничего своего! Все пр@срано, промышленность, наука, здравоохранение, образование, отдых, жильё, и там же ПО.

27.04.2022 4 0
Народ:

Вы все проиграли, и молодёж и войну и страну проср#ли.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more