27 АПР, 03:12 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Мы хотим, чтобы Россия была ослаблена»: Глава Пентагона Ллойд Остин пообещал новую помощь Украине

25.04.2022 15:11
Комментарии: 2

Министр обороны США Ллойд Остин посетил Киев вместе с главой Госдепа Энтони Блинкеном и пообещал помочь Украине в противостоянии с Россией. По его словам, задача США – сделать невозможным новую военную операцию России на Украине.

«Мы хотим, чтобы Россия была ослаблена до такой степени, чтобы она не могла больше делать то, что сделала во время военной операции на Украине. Они уже потеряли много военного потенциала, и мы хотим, чтобы у них не было возможности очень быстро воспроизвести этот потенциал», – заявил Ллойд (цитата по Bloomberg).

Остин посетил Киев с не объявленным заранее визитом в воскресенье, 24 апреля. Вместе с главой Госдепа Энтони Блинкеном он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. По итогам встречи Остин и Блинкен объявили о выделении 713 млн долларов военного финансирования для Украины, а также 15 других союзных стран. Киев получит 322 млн долларов из этой суммы.

Кроме этого США собираются расширить военную подготовку украинских военных в Европе, в том числе на тех системах вооружения, которые будут поставляться Киеву. Также Блинкен анонсировал открытие посольства США в Киеве в ближайшие недели.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
25.04.2022 0 0
Я:

Этот остин раскрыл карты: это Америка хочет продолжения: жертв, вражды между государствами Европы. Почему бы им не бардачить у себя на материке?

25.04.2022 2 1
Русский:

Негр а как же зов предков белый предок Джо имел твоих предков в прямом и переносном смыслах,так что нигер остин сила в ПРАВДЕ.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more