24 АПР, 18:42 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Мединский: Украина пообещала отказаться от вступления в военные союзы

29.03.2022 18:13
Комментарии: 3

Сегодня в Турции прошел очередной раунд переговоров российской и украинской делегаций по урегулированию конфликта.

Глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский в интервью Первого канала рассказал, что Украина во время переговоров пообещала отказаться от вступления в военные союзы и размещения западных баз, военных, а также проведения военных учений на украинской территории. Уточняется, что Киев имеет право разместить на своей земле иностранных военнослужащих, но при условии, что это одобрят государства-гаранты, включая Российскую Федерацию, пишет РИА Новости.

Ранее Мединский сообщил, что Москва выразила Украине протест из-за видео, на котором запечатлены издевательства над российскими военными.

Россия с 24 февраля текущего года проводит военную специальную операцию, направленную на защиту людей, проживающих в Донбассе. Как подчеркивает российское руководство, целью операции является только демилитаризация и денацификация Украины, Москва не собирается оккупировать украинскую территорию.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

#россия #украина #переговоры
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
29.03.2022 1 0
Роман:

Валерий, не смешите :) Британия, которая принимала лично участие в уничтожении сотен тысяч мирных жителей других суверенных стран будет "судить". Британию, США и их пособников ждет суд и состоится он в начале 30х годов этого столетия. Все, финита-ля комедия паскудству западных мерзавцев. Приходит окончание их злодеянием и они это уже почувствовали могут только "вижжать", а время их ушло.

29.03.2022 0 1
Валерий:

Британия выбрала судью, который будет консультировать Украину по вопросам расследования и подготовки доказательной базы в отношении совершенных военных преступлений на территории суверенной европейской страны. Об этом сообщает BBC. На эту роль избрали сэра Говарда Моррисона, который 12 лет являлся судьей Международного уголовного суда. Главный юридический советник правительства Британии Суэлла Брейвермен отметила, что он станет независимым советником для генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой. Напомню о том, что Украина, Польша и Литва основали совместную рабочую группу, которая будет заниматься расследованием военных преступлений, совершенных в Украине. По словам украинского генпрокурора Ирины Венедиктовой уже 9 стран проводят собственные расследования.

29.03.2022 0 1
Паук:

Конечно. После референдума. В свободных странах такие есть, господин Мединский, и даже не фальсифицируются. Я думаю, вам такое очень удивительно, что можно уважать свой народ.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more