Франция заморозила 22 млрд евро резервов России и недвижимость на «полмиллиарда»

Власти Франции заморозили 22 млрд евро резервов Центробанка России, а также счета и недвижимость частных лиц на «полмиллиарда» евро. Это произошло в рамках санкций в отношении России за военную операцию на Украине.
«Мы заморозили активы ЦБ России на сумму 22 млрд евро. Также мы заморозили средства на счетах частных лиц во французских учреждениях на сумму 150 млн евро», – заявили министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр (цитата по ТАСС).
Кроме этого, по его словам, на территории Франции была арестована недвижимость 30 россиян, попавших в санкционные списки (это миллиардеры, чиновники, депутаты, сотрудники государственных СМИ). Стоимость этой недвижимости оценивается в «полмиллиарда евро».
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Написать комментарий
кто что выбрал: кто спокойную мирную жизнь, а кто придуманки и конфронтацию.
Дружили с лягушатниками, целовались, а они оно как ....
Обыкновенный пиар лягушатников...Ничего они не заморозят-трепятся...Такая работа у чинодралов- трепаться...
просто молодцы ,ура,молодцы мочите россию,она уже в дерьме.
Ура,товарищи,идём ко дну! Интересно у букмы Литвиновой и букмы Рамазановой активы заморозили,они сейчас там ошиваются.