Франция и Великобритания решили искать и арестовывать собственность олигархов из России

Франция и Великобритания объявили о начале поиска активов российских олигархов на своей территории. Для этого они создадут специальную группу, целью которой будет нахождение собственности и ее арест.
Власти Франции и Великобритании договорились искать активы российских олигархов у себя для их дальнейшего ареста, пишет Financial Times. В первую очередь это коснется тех, кто уже попал под санкции. «Мы также определим россиян с активами во Франции, кто может быть добавлен в европейский санкционный лист из-за своих связей с российскими властями», – заявил министр финансов Франции Бруно Ле Мэр.
У главы МИД Великобритании Лиз Трасс уже есть список олигархов, пишет The Guardian. По ее словам, она сосредоточится на «их домах, яхтах и каждом аспекте жизни». До этого Франция, Германия, Италия, Великобритания, Канада и США отказались от программы «золотых паспортов» для россиян и создали группу для поиска и ареста активов лиц из санкционного списка.
Евросоюз ввел санкции против 26 россиян, в том числе миллиардеров, 28 февраля. Санкции затронули Алексей Мордашова, Геннадия Тимченко, Петра Авена, Михаила Фридмана, Алишера Усманова, Александра Пономаренко, Игоря Сечина, Николая Токарева, Петра Фрадкова, Сергея Ролдугина, Дмитрия Пескова, Андрея Турчака, Дмитрия Чернышенко, Ирека Файзуллина, Виталия Савельева и др.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Господи вроде денег до хрена, а такие жирные, неужели не могут себе позволить хороших врачей и здоровую пищу?
Ещё к Савельеву добавьте пожалуйста, Голикову, Мурашкой, Набиуллину
Нечего вообще русским делать в Европе Магадан лучшее место отдыха для вас
Хоть одна хорошая новость
Отличная новость
ЖАЛЬ !!! Жаль , что не в бюджет РОССИИ !!! А ПУТИН - предупреждал !!!
Если наше руководство не может, пусть хоть враги постараются)))))