В России не называют настоящих иностранных агентов – 90 организаций, продвигающих китайский язык и культуру

В России действует настоящие иностранные агенты – 90 некоммерческих организаций, принадлежащих китайским гражданам, получающим деньги из Китая и преследующим цель – продвигать в России китайский язык и культуру.
Российские власти внесли около 200 организаций в список НКО-иноагентов за финансирование из-за рубежа, но не тронули ни одну из 90 некоммерческих организаций, которые занимаются в России продвижением китайского языка и культуры. Об этом пишет «Би-би-си» в своем материале.
Эти организации регулярно отчитываются о финансировании из-за рубежа – из Китая и даже Запада. Руководят этими организациями – этнические китайцы. Большинство китайских НКО в России прикрываются в названии такими словами, как «сотрудничество» или «дружба». При этом ни одна из этих организаций не признана иностранным агентом, хотя напрямую финансируется Китаем.
По словам президента Владимира Путина, отношения России с Китаем «приобрели действительно беспрецедентный характер и являются примером достойных отношений, которые помогают развиваться друг другу и в то же время поддерживают друг друга в развитии».
«Новые способы проецирования мягкой силы» – так журнал Economist в 2009 году охарактеризовал действия Китая, который продвигает в России китайский язык и культуру.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Но а как можно отрубить свою руку? Вот и не трогают.
В китайской культуре нет ничего мерзкого, в отличие от европейских "ценностей"
Китайский язык и китайская культура будут обязательны для населения территории, которая вольется в Великий Китай, и которая раньше называлась Российская Федерация