23 АПР, 12:38 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

СМИ: Путин может выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей на Новый год

19.11.2021 17:16
Комментарии: 4
СМИ: Путин может выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей на Новый год

Никита Масленников считает, что единовременные выплаты могут негативно сказаться на инфляции.

Российский экономист Андрей Лобода выразил мнение, что лидер РФ Владимир Путин может в декабре объявить о новой разовой выплате российским пенсионерам в размере 15 тыс. руб. к Новому году. По его словам, в сегодняшних непростых реалиях это станет хорошим поводом для радости после думских выборов.

В свою очередь доктор экономических наук, профессор, ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников согласился с данным предположением экономиста. Однако он считает, что сначала российские власти изучат вопрос о единовременных выплатах с экономической точки зрения. Масленников пояснил, что на предоставление такой госпомощи потребуется около 600-700 млрд руб. Профессор добавил, что подобного рода бюджетные расходы могут негативно сказаться на инфляции, пишет «Свободная пресса».

Ранее стало известно, что Владимир Путин готовит для россиян с детьми новые выплаты к Новому году.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале

#россия #путин #выплаты #пенсия #пенсионеры #старики #старость #нищета #новый год #помощь #деньги #расходы #экономика
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
21.11.2021 0 0
лев:

не из своего же кармана он выплачивает...

21.11.2021 0 0
Алексей:

Все разовые выплаты не дают улучшения пенсионерам. Как только в СМИ появляется информация о выплатах пенсионерам ,то в магазинах сразу повышаются цены ещё до выплат. Так было перед выборами в Госдуму, на картошку цена взлетела с 60 ру./кг до 115ру/кг ,ещё не начавшись выплаты по 10тыс.ру. Надо менять в корне пенсионное обеспечение ,мы в России так и не дотягиваем показатель пенсии 40% от заработка по Мировым критериям. И негосударственное пенсионное обеспечение буксует ,потому что фонды так и не научились грамотно инвестировать пенсионные деньги , потому выплаты мизерные с НПФ. Так ситуация дальше продолжаться не может , произойдёт коллапс с пенсиями.

19.11.2021 4 0
Хулио:

Не для того брали (сдирали 3 шкуры), чтобы честно выплачивать достойные пенсии/зарплаты/пособия.

19.11.2021 8 0
ольга:

Верните из своих карманов украденные пенсионные накопления и непроплаченные зарплаты за последние 20 лет. Можно ещё конечно вернуть накопления, украденные во время дефолта, а также провести реституцию на момент становления РФ ( как во всех бывших соцстранах). Ну и последнее , вернуть государственное и частное имущество, сворованное у страны и народа олигархами и чинушами. Тогда не будет стоять проблем, откуда взять столько костей, чтобы дать погрызть пенсионерам на праздник.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more