29 МАР, 05:14 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

«Это белорусские земли»: Лукашенко обозначил территориальные претензии к соседям

19.09.2021 10:09
Комментарии: 20

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил свои претензии на территории и города соседних государств. По его словам, столица Литвы Вильнюс, а также области Польши рядом с городом Белосток являются «белорусскими землями».

Об этом, как передает БелТА, Лукашенко заявил на форуме «Символ единства», который был посвящен Дню народного единства. Президент Белоруссии отметил, что соседи республике «даны от Бога, как и любому другому государству». При этом страна «никогда не зарилась на чужой каравай или клочок земли».

Однако, по словам Лукашенко, Белосток и Белосточчина – «это белорусские земли», а также «Вильно – это тоже белорусский город, и земли вокруг».

Кроме этого Лукашенко отметил, что все, кто живет в Белоруссии, – это белорусский народ, с одним государством и исторической памятью. В августе 2020 года, когда народ Белоруссии вышел на массовые протесты против режима Лукашенко, по словам последнего, «мы, настоящие белорусы, не дали повторить блицкриг 40-х годов прошлого столетия».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
25.03.2022 0 0
Николай Гумилёв:

Южная Польша — одно из красивейших мест России

17.12.2021 1 0
Самогитиец:

Молодец А. Г. Лукашенко . Подлецам ихней же обмоченной тряпкой им по морде .

13.12.2021 0 0
ZOLOTOJ DIRECTOR:

BATKA SILNO NE GORIACIS'. PERSONAL RABOTAET. PROBLEMA V TOM ZACEM VIDELIL 15.000 USD TIHANOVSKOJ A NE SIROTAM. PITAEMSIA OTMITSIA BLIN SEJCAS SAMI. AMEN.

11.12.2021 1 2
гражданин эс:

беллоруское обязано принадлежать беларусийи

09.12.2021 2 3
Слава:

А чому Лукашенко ''забуває'' що і на Росії є території які належать Білорусі. До речі, правильна назва країни не Білорусія, а Білорусь.☝️

30.11.2021 11 11
Павел:

Полностью поддерживаю мнение Тараса. Что Лукш идиот и хамло, видно по реакции на Тимановскую, своей оппозиции, захвату самолета. То, что политическая пр... видно по поведению как хамелеон. Когда РФ объяснял ему по Крыму, что турки отдали России, что там гибли тысячи русских, он торговался, Крым не "признавал". Но поняв, что сметут, сразу "поумнел". И армию зовет, и наши ракеты размещает. Напрасно Путин время на Лукаша тратил. Надо было врезать Лукашу пинка под задницу, сразу бы шелковым стал.

28.11.2021 19 12
Тарас:

Лукашенко - клоун и урод, со своими ужимками, одно слово - политическая проститутка.

Показать еще комметарии (13)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more