24 АПР, 01:45 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Шойгу назвал «разложение общества» главной угрозой для России

10.08.2021 17:41
Комментарии: 12

Министр обороны России и лидер федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму Сергей Шойгу считает главной угрозу для любого государства – разложение общества.

Об этом он заявил на панельной дискуссии на молодежном форуме «Территория смыслов», передает ТАСС. По его словам, эта угроза приобретает «или приобрела уже основную опасность для любой страны». «Все это связно с тем, что постепенно разлагается общество», – пояснил Шойгу.

Среди примеров «разложившихся обществ» Шойгу назвал Ливию, Югославию, Ирак, Сирию и Египет. Причем некоторые из этих стран устояли. Внутренние угрозы, по словам Шойгу, намного опаснее, так как с внешними угрозами все понятно. «Мы понимаем, кто угрожает, чем угрожает, знаем, чем они вооружены, знаем, как этому противостоять», – пояснил министр. Есть ли такое же понимание по поводу внутренних угроз, Шойгу не уточнил.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
11.08.2021 0 0
гостья:

почему Шойгу не назвал стороны и причины разлошения общества, экономическое, нравственное моральное, другие

11.08.2021 0 0
гостья:

шойгу не назвал какие именно стороны в обществе относит к разлошению, что имеет шойгу ввиду, пример разлошения общества не указал ни один. общество не хочет платить двойную квартплату, не согласно общество с ценами на продукты питания - это считает разлошением общества

10.08.2021 1 0
Бронзин:

Пускай Шойгу посмотрит передачу "60 минут - специальный выпуск" от 6 августа 2021 года.Там ясно показано только малая часть,, как идет разложение общества вширь и вглубь в нынешней,чиновничье-олигархической эРФии. Пускай пообщается с Рогозиным, который поднял вопрос о смертной казни для коррупционеров в военно-промышленном комплексе, ибо уже достали через край. Касается эта тема Министра Обороны, в чьем ведомстве уже сколько раз вредили на сотни миллионов крейсеру "Адмирал Кузнецов", утопили уникальную плавучую ремонтную плавбазу на севере, арестовываются высокопоставленные военачальники за коррупцию и т.д..Как бывший советский человек, Шойгу не зря поднял эту тему, он , значит, понимает, что за деградирующие процессы идут внизу у эРФийской элиты. И Рогозин, и Шойгу еще раз доказывают, что страну ведут "не тем путем".Ни какие танки и ракеты не помогут при разложении общества

10.08.2021 3 0
Елена:

... «Все это связно с тем, что постепенно разлагается общество»... Наконец-то..., а что остаётся делать тем, у кого заработная плата 200 долларов, а пенсия 150 - 180 у.е. - только и остаётся, что "разлагаться". Есть ли другой путь - вариант?! Но, думаю, что уважаемый Министр обороны России и лидер федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму Сергей Шойгу совсем о другом "разложении общества" мыслит... Повернитесь лицом к согражданам! Трудно живётся им! Вы не ходите сами в магазины, а мы, неравнодушные россияне, очень часто оплачиваем на кассе покупки бабушкам и дедушкам... , испытывая чувство стыда, за то, что им неловко быть нищими в глазах "протягивающих руку помощи".

10.08.2021 0 0
Федотов Владимир иванович:

Какое разложение Вы имеете в виду? Моральное? Патриотическое? Материальное? А кто в этом виноват? Разве не власть? Кто создал в стране дикое расслоение людей по доходам, когда кучка нуворишей и государственно-чиновничьей "элиты" получают миллионы в месяц, а все остальные 20-40 тысяч рублей. И это я говорю о работающих гражданах. Про пенсионеров просто молчу. Народ все это видит и он очень обозлен такой несправедливостью. Если вы все это понимаете, так остановите этот процесс. Восстановите справедливость, введите прогрессивную шкалу налога, тем самым хоть как-то нивелировать эти дичайшие разрывы в доходах, верните народу часть доходов от продаж природных ресурсов, сократите штаты чиновников, не на словах, а на деле обуздайте коррупцию в верхних эшелонах власти и силовых структурах и т.д. И тогда народ сам потянется к власти и никто его разложить будет не в силах. А пока получается так: чиновникам и нуворишам все: баснословные прибыли, недвижимость и виды на жительство за рубежом, отдых и лечение за границей, учеба отпрысков там же, а простому народу: терпение, смирение и патриотизм. Так долго продолжаться не может.

10.08.2021 4 0
Руслан:

Правильно сказал. Забыл только добавить, что "рыба гниет с головы"!

10.08.2021 0 0
Натали Ося:

Разложение в обществе происходит из - за того , что в нашей стране нет справедливости.Слишком большое расслоение на богатых и бедных.При том что наша страна обладает самыми большими природными запасами.Кучка людей , приближенных к президенту , присосалась к этим запасам.Маленькие пенсии ,очень много людей получают маленькие зарплаты за свой труд.Людей это злит.

Показать еще комметарии (5)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more