29 МАР, 15:37 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Россия отправила самолет с медицинскими принадлежностями в США

01.04.2020 09:13
Комментарии: 7

Самолет Минобороны доставит в Штаты медицинские маски, средства индивидуальной защиты и оборудование.

Российский самолет с медицинскими принадлежностями и оборудованием для оказания помощи в борьбе с коронавирусом вылетел в США. Помощь Штатам оказывается по линии Министерства обороны России. Военный самолет Ан-124-100 "Руслан" взлетел с аэродрома Чкаловский с грузом медицинских масок, средств индивидуальной защиты и необходимого оборудования. Ожидается, что сегодня самолет приземлится в США и привезенный груз немедленно поступит в медучреждения, пишет РИА Новости.

Ранее, об оказании Штатам помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией договорились лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время телефонных переговоров.

#россия #сша #коронавирус #минобороны #медицина #помощь #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
02.04.2020 0 1
Тони:

думаю под прикрытием золото и валюту вывозят хозяевам

02.04.2020 2 0
Александр :

Прогиб засчитан, только врядли этот кто тот оценит. И смотрится как-то мерзко

02.04.2020 0 0
Виктория:

Отправьте помощь в Беларусь,а то до 9 мая не доживём,когда всех на парад выгонят!!!

02.04.2020 4 0
Олег:

Не мешало бы сначала заняться своей страной,потом уже организовывать помощь,а то такое ощущение,что у нас в стране уже победили коронавирус,поэтому мы и помогаем всем,у самих не хватает масок,а мы их Америке поставляем,лицемерие наших руководителей зашкаливает.

01.04.2020 2 0
Елена:

Пришлите такой самолет в Тверскую область! Пожалуйста! У нас, в Ржева, в аптеках не одной маски. Пошли с ребенком к стоматологу с острой болью, нас не пускают без бахил и маски в поликлинику -это нормально???? В условиях карантина ну хотя бы медучреждения должны быть оснащены самым элементарным, я считаю... А сколько Москвичей через нас едут и скупают в аптеках последнее.. И карантин ни почем...Так обидно, до слез, за русских при том, что Россия помогает Италии, США и пр.

01.04.2020 1 0
Александр:

замечательно,в большинстве регионов,в частности Тамбов,масок в аптеках нужно потрудиться чтобы найти,и те по космическим ценам,а здесь 2 "Руслана" снарядили в помощь братской Америке...

01.04.2020 0 5
Г.Ким :

Россия,во всем пытавшаяся дестабилизировать США,и вдруг-помощь,когда самим не хватает того,что отправила так щедро!Тут далеко не пахнет благородством и дружбой.Жест неуклюж и прост,по-большевистски: давай-ка те снимите санкции.Ясно теперь,как они кремлю в тягость! То,что их санкции нам на пользу-это все для внутреннего потребления,для пипла,вроде,бьют по роже,а нам не больно.Ну ,вы,господа,тогда предложили бы ,что-нибудь в замен:не гадить везде и всюду,убрать наемников из донбаса или признаться ,что сбили МН-17.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more