20 АПР, 05:18 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Разрываетесь между работой и семьей? Это не может быть полезно для вашего сердца

14.10.2019 22:44
Комментарии

В новом исследовании изучалось влияние конфликта между работой и семьей на уровень стресса людей и, следовательно, на здоровье их сердца.

Согласно новому исследованию, когда семейные требования влияют на производительность труда или рабочие требования подрывают семейные обязанности, возникающий в результате стресс может способствовать ухудшению здоровья сердца, особенно среди женщин.

Исследование добавляет еще один фактор, который следует оценивать врачам и пациентам при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, сказал старший автор исследования, доктор Итамар Сантос, профессор Университета Сан-Паулу и исследователь в Бразильское продольное исследование здоровья взрослых.

Трудовые и семейные конфликты

«Существуют очень последовательные результаты, показывающие, что люди, находящиеся в состоянии повышенного стресса, имеют больше сердечно-сосудистых заболеваний», - говорит Сантос. «Мы хотели специально изучить влияние конфликта между работой и семьей».

После сердечного приступа важно регулярно заниматься спортом. Тренируя свое сердце, вы снижаете риск будущих проблем. Но вы должны убедиться, что вы тренируетесь безопасно. Вот несколько вещей, о которых нужно помнить, когда вы приступаете.

Сантос и его коллеги изучили более 11 000 рабочих в Бразилии в возрасте от 35 до 74 лет. Рабочие заполнили вопросники на основе модели, которая измеряет влияние работы на семейную жизнь, и наоборот.

Их здоровье сердца оценивалось с использованием анкет, клинических исследований и лабораторных результатов для показателей здоровья, включая курение, индекс массы тела, диету, физическую активность, холестерин, артериальное давление и уровень сахара в крови.

Исследование показало, что более низкие показатели сердечно-сосудистого здоровья наиболее очевидны у женщин, которые сообщали о множестве частых семейных конфликтов.

Эксперты предупреждают, что хронический стресс может повлиять на сердце, усиливая воспаление в организме. Это может повлиять на кровяное давление и уровень холестерина, а также привести к нездоровому образу жизни, такому как недостаток сна и физических упражнений, неправильное питание и увеличение веса.

Доктор Джина Прайс Лундберг, профилактический кардиолог в Атланте и клинический директор Женского кардиологического центра Эмори, сказала, что исследование подтверждает необходимость здорового баланса между работой и личной жизнью.

«Это действительно хорошее, хорошо спланированное исследование с большим количеством, хорошим балансом между мужчинами и женщинами и большим разнообразием», - сказала Лундберг, которая не принимала участия в исследовании. «Я думаю, это показывает, что мы уже почувствовали, что это правильно - что трудовая интеграция трудна. Когда вы много работаете, у вас нет времени на отдых или на здоровые привычки. У вас нет времени, чтобы попасть в спортзал или просто выспаться».

Хотя Сантос сказал, что оба пола были затронуты, влияние на женщин было больше.

«Это было интересно, потому что в нашем предыдущем исследовании стресс на работе затронул мужчин и женщин почти одинаково», - сказал он. «Но мы обнаружили, что из-за конфликта между работой и семьей женщины страдают больше, чем мужчины. Похоже, что они особенно восприимчивы к такого рода стрессам».

Он предположил, что несоответствие можно объяснить, по крайней мере для некоторых женщин, тем значением, которое они придают семейной жизни.

Способы снижения стресса на работе

Лундберг согласилась: «Вы испытываете стресс для выполнения гендерных ролей, и я думаю, что женщины все еще ощущают необходимость иметь эту заботливую семейную жизнь», - сказала она. «Мужчины помогают больше, чем когда-либо, но я думаю, что работающие женщины все еще испытывают стресс от попыток сделать все это».

Бразильские исследователи планируют следить за предметами исследования в течение десяти лет.

«Мы хотим увидеть, как эти показатели стресса связаны с изменениями в состоянии сердечно-сосудистой системы в течение длительного периода, и увидеть, как некоторые люди с такими же уровнями стресса могут иметь другие характеристики, которые защищают их от сердечно-сосудистых заболеваний», - сказал Сантос.

В то же время он надеется, что первоначальные результаты помогут убедить рабочие места искать способы снижения стресса на работе и побудят врачей уделять больше внимания признанию стресса как компонента здоровья, пишет Health24.

«Мы не собираемся снимать стресс», - сказал Сантос. «Но мы должны научиться жить с этим, чтобы не иметь так много плохих последствий».

#семья #работа #здоровье #сердце #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more