29 МАР, 07:59 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Пять простых правил для мужчин среднего возраста, чтобы поддержать здоровье

04.04.2019 19:12
Комментарии

В дополнение к более короткой продолжительности жизни, мужчины в возрасте от 45 до 54 лет в два раза чаще страдают сердечными заболеваниями, а в возрасте старше 55 лет - в три раза. В то же время рак предстательной железы, в настоящее время, является третьим по распространенности раком, пишет The Telegraph.

Традиционно мужчины не особенно тщательно следят за своим здоровьем, даже когда это необходимо. Пора уделить больше внимания простейшему и наиболее доступному способу улучшения здоровья, а именно диете.

Но прежде чем начать делать смузи из капусты или отказываться от своих любимых блюд, узнайте хорошую новость - вам не нужно вносить массовые изменения в свой рацион, чтобы укрепить здоровье. Достаточно выполнять пять этих простых правил.

1. Придерживайтесь здорового образа жизни и не разделяйте продукты на мужские и женские. В исследовании Университета Хаддерсфилда в 2012 году были рассмотрены две диеты, одна из которых состояла из гамбургера и чипсов на обед и пиццы и пива вечером, а вторая диета состояла из макаронного салата и фруктов на обед и овощей с рисом и вином вечером. 200 участников оценили последнюю диету, как значительно более женскую, а мужчин, которые ее придерживались, более женственными. Однако, выбор здорового питания не является женским - это просто разумно.

2. Уменьшите потребление молока. Существует связь между кальцием, белком и раком простаты. Исследование вращается вокруг гормона, называемого фактором роста инсулина, или IGF-1, который вырабатывается естественным образом в организме человека, где он играет жизненно важную роль в поддержании костей и тканей, особенно в молодости. IGF-1 также содержится в коровьем молоке. Тем не менее, возможно, что IGF-1 может стимулировать рост мутантных клеток, которые сами могут быть связаны с развитием рака предстательной железы.

3. Поменяйте соль на лимон. Похоже, что мужчины среднего возраста менее осведомлены об опасностях высокого кровяного давления, что может быть одной из причин того, что больше мужчин, чем женщин, страдают гипертонией. Как правило, мужчины потребляют больше соли, чем женщины, поэтому нужно следить за ее попаданием в организм. Избегайте обработанных пищевых продуктов и используйте лимонный сок и приправы для придания вкуса пище - это разумный способ прекратить добавление дополнительной соли в то, что вы едите.

4. Следите за потреблением кальция. Об остеопорозе слишком часто думают как о чем-то, что влияет только на женщин, но, конечно, на мужчин может повлиять снижение плотности костей. Кости - это живые ткани, твердые и прочные снаружи, мягкие и волокнистые внутри, но их общая плотность начинает снижаться, примерно, с 35 лет. Хорошо известно, что человеку нужны различные питательные вещества для крепких костей, особенно кальций, но знаете ли вы, что рекомендуемое потребление возрастает до 1200 мг, когда человек достигает 55-летнего возраста.

5. Ешьте картошку. Клетчатка - один из неназванных героев правильного питания. Она выполняет несколько важных функций, в том числе снижает уровень холестерина, помогает контролировать вес, аппетит, уровень энергии и снижает риск развития рака толстой кишки. Взрослому мужчине требуется около 30 г клетчатки в день. Она содержится в зерне, бобовых, фруктах и овощах. Вы можете найти 3,3 г клетчатки в 100 г вареной брокколи, тогда как в том же количестве коричневого риса - 1,8 г. В клубнях картофеля тоже есть клетчатка, но, в основном, она содержится в кожуре, а не в мякоти, поэтому, съев белую пушистую часть печеной картошки, можно получить 1,3 г на 100 г, при этом кожура увеличивает получение клетчатки до 2,9 г.

#мужчина #диета #медицина #здоровье #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more