20 АПР, 08:17 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Как заставить всех людей принять планетарную диету здоровья?

19.01.2019 10:02
Комментарии

Ученые заявляют, что необходимо улучшать питание человека и следить за планетарным диетическим питанием для улучшения здоровья всех людей. Для этого необходимы радикальные изменения. Но что могут сделать правительства и производители продуктов питания, чтобы изменить то, как мы все едим к лучшему?

Заставить людей изменить свое поведение сложно – спросите у любого ученого, который работает в области изменения климата. Аналогичные проблемы возникают у любого диетолога. На этой неделе международная группа исследователей опубликовала документ, предлагающий радикальную новую диету, в рамках симпозиума по здоровью и питанию, проводимого The Lancet.

В докладе говорится, что этот рацион может накормить растущее население мира (по оценкам, к 2050 году население планеты достигнет 10 млрд человек), а также потенциально изменить сельскохозяйственную практику и остановить движение земли к дальнейшему разрушению окружающей среды. Одна из основных проблем, которую этот рацион надеется решить, заключается в роли животноводства в содействии изменению климата.

В ноябре мировые академии наук опубликовали доклад, в котором говорится, что глобальная продовольственная система в корне разрушена и что ее улучшение потребует больших изменений в том, как мы производим, потребляем и транспортируем продовольствие. Это требует сокращения потребления нездоровых продуктов, таких как красное мясо, и увеличения потребления зерновых и овощей. Подробную разбивку можно найти в самом отчете Lancet.

Люди должны стремиться есть 2500 ккал в день, что примерно соответствует общему руководству о том, сколько взрослый должен есть сейчас. Суть диеты предполагает куда большую зависимость от фасоли, бобов и чечевицы для получения протеина - это около 75 г вашего ежедневного рациона питания. Вы должны сократить потребление мяса, и съедать не более 14 г красного мяса и 29 г курицы в день и стремиться есть около 500 г фруктов и овощей.

Так что же нужно сделать, чтобы люди начали всерьез придерживаться здорового образа жизни?

“Ученые должны подчеркнуть положительные последствия здоровой диеты”, - говорит Тали Шарот, профессор экспериментальной психологии в UCL. “Вместо того, чтобы говорить, что вы будете нездоровы, и это будет плохо для окружающей среды, если вы будете есть эти конкретные виды продуктов, ученые должны сказать, это хорошо, для вас как для человека, вы будете жить дольше, иметь больше энергии, выглядеть лучше - если вы едите здоровую пищу”.

Тем не менее, исследование установило, что люди часто едят нездоровые продукты, потому что им может быть трудно получить доступ к здоровой пище - и сделать это без значительных затрат. Это потребует обеспечения доступа общин с низким уровнем дохода к экологически чистым продуктам питания и изменения планов питания в школах, которые можно наполнить свежими и дешевыми продуктами. Но для этого необходимо сближение других факторов - динамики рынка, серьезного отношения супермаркетов к корпоративной социальной ответственности. Все это должно исходить от правительства, и от политиков, пишет Wired.

#Планетарная диета #здоровое питание #здоровье #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more