19 АПР, 05:21 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Действительно ли завтрак является самым важным блюдом дня?

28.11.2018 07:57
Комментарии

Мы все слышали, что более здоровые люди не пропускают завтрак. Но означает ли это, что завтрак делает нас здоровее и способствует потере веса?

Одна из самых распространенных фраз, которую мы слышим, это то, что завтрак - самая важная еда в день. Многие из нас вырастают, полагая, что пропустить завтрак - это диетическая ошибка. Тем не менее, ключ к тому, почему завтрак должен быть важен состоит в том, чтобы съев его восстановить организм после проведенной ночи, пишет ВВС.

«Тело использует много энергии для роста и восстановления в ночное время», - объясняет диетолог Сара Элдер. «Употребление сбалансированного завтрака помогает увеличить нашу энергию, а также белок и кальций, используемые в течение всей ночи».

Но есть широко распространенные разногласия относительно того, должен ли завтрак сохранять свое первое место в иерархии блюд. Было проведено много исследований на этот счет, также как и по вопросу пользы отсутствия завтрака и того, какие продукты полезно употреблять во время завтрака. Было даже одно утверждение академика о том, что завтрак «опасен». Итак, какова реальность? Является ли завтрак необходимым началом дня?

Исследователи из Университета Суррея и Университета Абердина находятся на полпути чтобы ответить на этот вопрос. В основе исследования лежит изучение того, как время, в которое мы едим, влияет на массу тела. Ранние результаты показывают, что завтрак полезен для контроля веса. Вместе с тем, было установлено, что завтрак влияет не только на вес. Пропуск завтрака был связан с 27% повышенным риском сердечных заболеваний, на 21% более высоким риском диабета типа 2 у мужчин и на 20% повышенным риском диабета типа 2 у женщин.

И хотя нет никаких убедительных доказательств того, что мы должны есть и когда, консенсус состоит в том, что мы должны слушать наши собственные тела и есть, когда мы голодны.

«Завтрак является самым важным для людей, которые голодны, когда они просыпаются», - говорит Александра Джонстон, один из авторов исследования.

В конце концов, ключ может состоять в том, чтобы помнить о том, чтобы не переусердствовать с какой-либо одной едой, а скорее смотреть на то, как мы едим весь день.

«Сбалансированный завтрак действительно полезен, но регулярное питание в течение дня более важно, чтобы сохранить уровень сахара в крови в течение дня, что помогает контролировать вес и уровень голода», - говорит Сара Элдер. «Завтрак - это не единственная еда, за которой мы должны следить».

#завтрак #полезная еда #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more