26 АПР, 12:45 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Космический аппарат NASA InSight успешно опустился на Марс

26.11.2018 23:43
Комментарии

Спустя почти семь месяцев и более 300 миллионов миль космический корабль NASA InSight коснулся Марса, пишет HuffPost.

Неожиданная посадка, которая последовала за тем, что инженеры назвали «семь минут террора», поскольку робот, быстро замедлялся с 12 300 до 5 миль в час, является первой попыткой NASA совершить посадку на Красной планете за шесть лет.

По данным NASA, с 1960 года различные национальные космические агентства совершили 44 аналогичных попытки высадиться на Марс, но только 18 из них были полностью успешными.

«Мы изучали Марс с орбиты и с поверхности с 1965 года, изучая его погоду, атмосферу, геологию и химию поверхности», - сказала Лори Глазз, исполняющий обязанности директора отдела планетарной науки в NASA. «Теперь мы, наконец, будем исследовать Марс внутри и углублять понимание нашего земного соседа, поскольку NASA готовится отправить людей-исследователей глубже в солнечную систему».

Путешествие робота было особенно мучительным для его команды ученых и инженеров, которые не контролировали его, когда он достиг атмосферы Марса. Вместо этого команда NASA по вводу, спуску и посадке (EDL) провела месяцы, предварительно запрограммировав посадку космического корабля, основывая свои расчеты на метеорологических отчетах, полученных ими от орбитального аппарата NASA «Марс-разведка».

Примерно за два часа до того, как InSight начал свою посадку, команда EDL сделала некоторые окончательные настройки траектории полета космического корабля, прежде чем он выполнил свою посадку на Красную планету.

#NASA #Марс #космический аппарат #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more