28 МАР, 15:48 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Розмарин улучшает память и когнитивные функции человека

15.10.2018 23:45
Комментарии

Новое исследование, опубликованное в Журнале психофармакологии , показало, что употребление концентрированного экстракта розмарина No1 Rosemary Water может повысить эффективность когнитивных функций и памяти до 15%, пишет EurekAlert.

Исследование, проведенное доктором Марком Моссом в Университете Нортумбрии, является первой публикацией, посвященной принятию экстракта розмарина. В эксперименте использовался концентрированный экстракт No1 Rosemary Water, единственного коммерчески доступного напитка, который сочетает экстракт розмарина с родниковой водой и другими добавками. Исследования основаны на предыдущих исследованиях доктора Мосса, в которых показаны преимущества аромата розмарина в усилении функции памяти.

Доктор Марк Мосс и его команда провели серию тестов для измерения когнитивных характеристик человека, сосредоточившись на памяти. Эти тесты были разработаны для оценки способности участников сохранять и манипулировать информацией. Во многих тестах группа, пьющая No1 Rosemary Water, показала улучшение способности отозвать информацию и завершить свои познавательные задачи.

Участникам теста каждый раз давали 250 мл концентрированной воды. Через 20 минут после ее употребления экспериментальная группа выполняла свои задачи, а исследователи измеряли их мозговой кровоток, чтобы оценить, насколько эффективно организм извлекает энергию по сравнению с контрольной группой.

У тех, кто пил No1 Rosemary Water, снимки показали среднее увеличение на 15% в производительности, а также увеличение уровней дезоксигенированных эритроцитов, протекающих через их мозг. Исследователи полагают, что это указывает на то, что мозг извлекает энергию, которую он требует, чтобы выполнить задачу более эффективно.

Результаты исследования показали 15% улучшение серии заданий памяти в экспериментальной группе по сравнению с группой плацебо. Поэтому текущее исследование поддерживает совокупность доказательств того, что розмарин имеет потенциал для улучшения некоторых аспектов когнитивного функционирования на основе памяти. Также, исследование является первым доказательством цереброваскулярного преимущества при употреблении розмарина и предполагает улучшение выделения кислорода в контрольной группе во время когнитивных задач.

Доктор Марк Мосс полагает, что эта работа подтверждает результаты предыдущих исследований, предполагающих, что «розмарин предлагает ряд интересных возможных приложений для укрепления здоровья, от антиоксидантной и антимикробной до гепатопротекторной и противоопухолевой активности».

В частности, команда полагает, что присутствие 1,8-цинеола и розмариновой кислоты, обнаруженных в No1 Rosemary Water, может иметь важное значение для обеспечения улучшенной познавательной способности.

«Результаты этого исследования показывают, что есть статистически достоверные улучшения в функции памяти благодаря употреблению No1 Rosemary Water. Фактически, я бы сказал, что выстрелы действуют как турбонаддув для мозга», - говорит д-р Мосс.

No1 Rosemary Water разработана с использованием уникальной и секретной комбинации процессов экстракции. В напитке используется только свежий розмарин (не высушенный), а трава холодно варится, чтобы убедиться, что все активные соединения, найденные в природе, извлечены.

#розмарин #улучшение памяти #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more