24 АПР, 07:48 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Астроном-любитель обнаружил на Марсе руины древней крепости

11.09.2018 10:28
Комментарии: 1

Красную планету исследуют уже не один десяток лет, и за это время мощнейшие телескопы и космические аппараты передали на нашу планету массу фотографий Марса, многие снимки до сих пор не изучены, поскольку для их подробного исследования требуется очень много времени.

Данные фотографии находятся в открытом доступе, в том числе и в Сети. Организации по исследованию космоса под эгидой Национального аэрокосмического агентства открывают доступ к данным для всех пользователей, размещая в Сети огромное количество оцифрованных фотографий.

Рассмотрев очередную серию снимков одного из участков поверхности Красной планеты, астроном-любитель из США сделал удивительное открытие. Под песчаными дюнами марсианской пустыни, он заметил очертания крепостных стен, приняв их за руины древней крепости. Фотоснимок исследователь разместил в личном профиле в Facebook, и теперь многие пользователи Сети пытаются понять, что же они видят на снимке.

Марс. Руины древней крепости

Строгие прямые углы, под которыми смыкаются стены, заставляют поверить в то, что данное строение не является творением природы. Размер загадочного сооружения составляет 3 км в длину и в ширину, это практически правильный квадрат.

В комментариях к фото некоторые пользователи сообщили, что на снимке изображена древняя инопланетная постройка. Оригинал фото хранится на сайте Службы геологической съемки Соединенных Штатов.

Фотография, о которой идет речь, была сделана 21 год назад беспилотной исследовательской станцией НАСА «Марс Глобал Сервейор». Космический аппарат был запущен в ноябре 1996 года и 11 сентября 1997 года достиг Красной планеты, оставаясь на ее орбите до 2006 г. За это время аппарат передал на землю более 240 000 фото, пишет ru.sputnik.md.

#марс #сооружение на марсе #руины крепости #красная планета #фото наса
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
12.09.2018 0 0
Сергей:

интересно..можно и нужно исследовать это место



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more