27 АПР, 07:55 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Выставку "Гидроавиасалона-2018" посетил Денис Мантуров

09.09.2018 20:00
Комментарии

Завершился третий день 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018". 8 сентября на площадке мероприятия работал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. 

Деловая программа

В третий день работы участники "Гидроавиасалона-2018" обсудили не только проблемы цифровизации в авиастроении и беспилотных авиационных систем, были затронуты и проблемы смежных отраслей.

Основным событием дня стала панельная сессия "Цифровая промышленность 4.0RU – трансформация производства и человека", участники которой обсудили проблемы реализации проектов по созданию беспилотных летательных аппаратов, а также обменялись мнениями относительно индустриальной революции 4.0 и барьеров, стоящих на пути внедрения "цифрового завода". Свои концепции по теме представили компании "Аэрокомпозит" и "Адаптивные промышленные технологии". 

В рамках "Гидроавиасалона-2018" отечественные и зарубежных участники поделились передовым опытом реализации проектов в области цифровой промышленности. Так, компании Siemens и ИТЭЛМА продемонстрировали своё видение концепции "Цифрового двойника" самолёта, компания Dassault Systemes провела научно-практический семинар, посвященный новейшим технологиям, востребованным инженерами в области гражданского авиастроения. Российские представители отрасли ОАК и холдинг "Вертолеты России" представили примеры технологической подготовки производства агрегатной и окончательной сборки на базе электронного макета изделия. А во время круглого стола, проведенного компанией "Туполев", участники обсудили перспективы отечественной цифровой платформы для авиастроения. 

Также, участники выставки обсудили вопросы применения цифровых решений в различных отраслях экономики, в том числе развитие инфраструктуры электротранспорта. А компания SSJ представила облик нового коммерческого самолета. 

Контракты и поставки

В третий день "Гидроавиасалона-2018" состоялось подписание большого количества контрактов и соглашений о поставке авиатехники. Многие следки были заключены в присутствии Дениса Мантурова. Так, компания ОНПП "Технология", входящая в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", подписала соглашения о поставке 10 сельскохозяйственных самолётов Т-500 авиакомпании "РусАвиа". Холдинг "Вертолеты России", Национальная служба санитарной авиации (НССА) и лизинговая компания "Авиакапитал-Сервис" подписали контракты на поставку 104 вертолётов "Ансат" и 46 вертолётов Ми-8АМТ в санитарном исполнении.

Государственная транспортная лизинговая компания заключила соглашение с Авиапредприятием "Северсталь" о намерениях по передаче в финансовый лизинг четырёх самолётов Superjet 100 в 2018-2019 годах, контракт с Научно-производственной компанией "ПАНХ" о финансовой аренде вертолёта Ми-8, а также договор с компанией Connected Aircraft Enterprise о намерениях по разработке и использованию программного обеспечения по контролю за парком воздушных судов.
Крупные сделки состоялись у ТАНТК им. Г.М. Бериева. Подписаны соглашения с американской компанией Seaplane Global Air Services на поставку четырёх самолётов и опцион ещё на шесть самолётов этого типа, и с чилийской компанией Asesorias СВР Ltda на поставку двух Бе-200ЧС и опцион ещё на три таких воздушных судна.

Кадровые мероприятия

Во время "Гидроавиасалона-2018" прошел ряд мероприятий кадровой направленности. Два года назад юный конструктор Максим Кожевников показал министру промышленности и торговли Денису Мантурову свою разработку – беспилотный летательный аппарат "ВЖИК", который в настоящее время запатентован и отмечен золотой медалью на Международном салоне инноваций и изобретений "Архимед 2017". Сегодня Денис Мантуров подарил мальчику обещанные ранее 3D-принтер и ноутбук. Также, министр посетил стенд "Детские спортивные центры" и ознакомился с проектами участников конкурса "Авиация будущего".

"Объединенная авиастроительная корпорация", которая является организатором "Гидроавиасалона-2018", провела форум для перспективного кадрового резерва. 70 лучших молодых специалистов дочерних предприятий корпорации познакомились с различными направлениями деятельности, отражёнными в программе инновационного развития, обсудили вопросы применения цифровых технологий, получили навыки применения ключевых управленческих технологий.

Спортивная программа

Спортивная программа мероприятия была представлена квалификационными заездами в кольцевых гонках и в дисциплине фристайл, которые состоялись в рамках Чемпионата России по аквабайку. А также уникальным фристайл-шоу на воде "Космическая Одиссея" с участием ведущих спортсменов страны во флайборде и аквабайке.

В полетной программе третьего дня "Гидроавиасалона-2018" состоялся отборочный этап спортивных соревнований по высшему пилотажу "Кубок МАКС", а также прошли выступления пилотажных групп "Стрижи" и "Первый полет".

#гидроавиасалон-2018 #геленджик
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more