19 АПР, 15:13 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Ученые из России первыми в мире смогли восстановить замороженное сердце лягушки

04.05.2018 08:54
Комментарии: 1

Российские ученые стали первыми в мире, кому удалось восстановить замороженное сердце лягушки, о чем в разговоре с РИА Новости сообщил руководитель проектной группы ФПИ профессор Анатолий Ковтун. По его словам, это произошло во время разработки технологии по неограниченному сохранению тканей и органов человека. Ученый рассказал, что сердце лягушки хранилось в замороженном виде 45 суток при температуре минус 196 градусов Цельсия.

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
10.05.2018 0 0
Пол Че:

— Это всего лишь передёргивание фактов. То есть — самое настоящее очковтирательство со стороны «учёных» из Пущино (шарлатанство). — Земноводные (тритоны, лягушки) в природных условиях и так посезонно замерзают вплоть до каменного состояния. С полной остановкой сердца и без всяких для себя последствий. Поэтому, взятая в Пущино лабораторная крио-модель в виде сердца лягушки — это заведомо (!) явный обман общественности. В том числе и научной — тех из учёных иных специальностей, кто не знает этих биологических нюансов с земноводными. — Ребята из Пущино занимаются самой настоящей подтасовкой научных фактов, так как хорошо разбираются в биологии. http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1048 Самыми первыми заморозили сердце до криогенных температур, и не какой-то там лягушки, а высшего млекопитающего (лабораторной крысы) учёные из группы академика В.В. Кованова: http://www.findpatent.ru/patent/226/2268590.html А «учёные» из Пущино в своё время захотели повторить эти революционные эксперименты, но спасовали перед сложностями предстоящей работы и пошли по пути «наименьшего сопротивления»: — Статья «Клатратный анабиоз продолжается» в журнале «Химия и жизнь» №8, 2016 (рублика «Проблемы и методы науки») Стр. 16. http://magz.elibraries.eu/ul/13/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%202016%2008.pdf Поэтому эти научные деятели и переключились на лягушку — так как в природе она полностью обратимо замерзает, в отличие от теплокровной крысы. — Это самая настоящая инсинуация и манипуляция общественным мнением.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more