29 МАР, 00:16 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


ВБ признал рекордным рост экономики России, названы самые грязные регионы страны и другие новости

5 Июня 2019 9670 0 События и факты
ВБ признал рекордным рост экономики России, названы самые грязные регионы страны и другие новости

На 2,3% выросла экономика России в прошлом году, говорится в докладе Всемирного банка (ВБ). Это рекордный показатель за последние шесть лет. В этом году, по оценкам экспертов ВБ, российская экономика вырастет на 1,2%, сообщает «РИА Новости».

Владимир Путин потребовал избавиться от такого «позорного явления», как «обманутые дольщики». С 1 июля этого года все средства дольщиков будут зачисляться на специальные банковские счета. При этом застройщик не сможет их получить до передачи квартир покупателям. Строительство будет осуществляться на банковские кредиты, сообщает «ТАСС». Президент подчеркнул, что эти изменения не должны навредить строительной отрасли. Строительный бизнес является  очень важным сектором экономики, одним из локомотивов развития и обеспечения темпов роста страны, отметил он.

1,1 миллиарда евро потратит РЖД на покупку новых поездов «Сапсан» и их обслуживание в течение 30 лет, пишет «Коммерсантъ». Всего будет приобретено 13 составов по 10 вагонов в каждом. Поезда будут поставлены в 2022 – 2023 годах. Они предназначаются для работы на трассах Москва – Петербург и Москва – Нижний Новгород.

Самыми «грязными» регионами России признаны Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области, пишет «РИА Новости». Одной из главных причин такого положения дел эксперты называют проблему утилизации мусора. Самыми чистыми регионами оказались Тамбовская область, Алтайский край, республика Алтай и Белгородская область.

Лучшим вузом России признан МГУ. Следом за ним расположились ФИЗТЕХ и МИФИ, сообщает «РИА Новости».

Самый дешевый для россиян заграничный  отдых  в этом году будет в Турции, Венгрии и Латвии, а также в Болгарии, пишет «РИА Новости». Самые дорогие направления – Сейшелы, Швейцария, Доминикана, Сингапур и Мексика.

Более 120 миллиардов рублей «Роснефть» направит на выплату дивидендов своим акционерам, сообщает «Интерфакс». Стало известно, сколько получат независимые члены совета директоров: Герхард Шредер – 600 тысяч долларов, Маттиас Варниг - 580 тысяч, Айван Глазенберг - 530 тысяч, Ханс-Йорг Рудлоффу - 580 тысяч.  А вот вознаграждение Олега Вьюгина снизили до 560 тысяч долларов. При этом членам совета директоров «Роснефти», являющимися государственными служащими  - Андрею Белоусову, Александру Новаку, и Игорю Сечину - вознаграждение не положено.

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more