20 АПР, 09:48 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


В России расследуют катастрофу в Шереметьево, на Украине прощаются с «Запорожцем» и готовятся к инаугурации и другие новости

6 Мая 2019 9580 1 События и факты
В России расследуют катастрофу в Шереметьево, на Украине прощаются с «Запорожцем» и готовятся к инаугурации и другие новости

Вчера самолет «Аэрофлота» «Sukhoi Superjet 100», следовавший рейсом Москва – Мурманск совершил аварийную посадку сразу после взлета в аэропорту Шереметьево, ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся. Погиб 41 человек, в их числе – двое детей. Причины происшедшего пока не установлены. Президент Путин взял ход расследования трагедии под личный контроль.

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) распродает свое имущество. Убыток ЗАЗ к концу прошлого года составил 122,5 миллиона долларов. «ТАСС» сообщает, что основными факторами, которые привели завод в это плачевное состояние, стали резкое падение спроса на новые автомобили, потеря внешних рынков сбыта, задолженность по валютным кредитам. Найдутся ли покупатели на имущество ЗАЗ, пока не известно.

Владимир Зеленский предложил провести свою инаугурацию 19 мая. Предложение встретило негативную реакцию общества, поскольку на Украине этот день памяти жертв политических репрессий, передает «РИА Новости». Окончательно дату проведения инаугурации определит Верховная Рада на одном  из заседаний после 14 мая. По закону вступление в должность новоизбранного президента должно состояться не позднее 3 июня.

Папа Римский Франциск сообщил о своем желании посетить Россию. Это заявление он сделал накануне своего визита в Болгарию. «ТАСС» напоминает, что первая встреча понтифика и патриарха Кирилла состоялась в 2016 году на Кубе. Ранее глава РПЦ высоко оценил результаты той встречи и передал главе католической церкви «приветствие любви и братства». Поэтому не исключено, что скоро мы увидим Папу Римского в Москве.

Интернетом пользуются 72,9% россиян в возрасте от 15 лет, при этом 55,7% делают это ежедневно. Самая популярная цель использования интернета – общение в соцсетях (85% респондентов), далее следует новостная информация (68,7%), на третьем месте – фильмы и музыка (49,6%), предает «ТАСС». И лишь 12,1% опрошенных Росстатом заявили, что используют интернет для выполнения оплачиваемой работы.

Иран будет использовать «серый рынок сырья»  для обхода санкций США, сообщает «РБК». Что понимается под термином «серый рынок», не уточняется. Санкционная политика Вашингтона в отношении иранской нефти постоянно ужесточалась, и 22 апреля было принято решение о полном запрете на ее покупку.

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Г
06.05.2019 0 0
Геннадй:

Надо запретить любую ручную кладь в салонах самолётов. жертв будет на порядок меньше.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more