29 МАР, 02:19 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


США собираются атаковать Иран, россияне увидят полное лунное затмение и другие новости пятницы

27 Июля 2018 9408 0 Тренды События и факты
США собираются атаковать Иран, россияне увидят полное лунное затмение и другие новости пятницы

США уже в августе могут нанести удар по ядерным объектам в Иране. Австралия готова оказать содействие американцам в определении возможных целей. Речь идет о совершенно секретном оборонном объекте, расположенном на австралийской северной территории и играющим определенную роль в управлении американскими спутниками – шпионами, сообщает «РБК».

Конгресс США собирается одобрить новый пакет санкций против России, пишет «Коммерсантъ». Это должно произойти до промежуточных выборов в ноябре этого года. Ранее Конгресс США разрешил не вводить санкции против Индии, Вьетнама и Индонезии, покупающих оружие у России. При этом для других стран поблажек не предусматривается.

Полное лунное затмение можно будет увидеть сегодня почти на всей территории России. Оно начнется в 21:24 по московскому времени, а закончится в 01:20. В этот момент Луна окажется в тени Земли и окрасится в багрово-красный оттенок. Одновременно с этим произойдет и «великое противостояние» Марса, который приблизится на минимальное расстояние к Земле и станет ярче Юпитера, сообщает издание «Газета.ru».

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, заявил, что Киеву нужно полностью отказаться от импорта российского газа. Он сказал, что незалежная располагает огромными запасами газа в своих недрах. Это, по его мнению, позволит снизить цены на газ для населения, пишет «Комсомольская правда».

Иосиф Кобзон, известный певец и первый замглавы комитета Госдумы по культуре, находится в стабильно тяжелом состоянии. По некоторым данным, Кобзон, у которого в 2005 году диагностировали рак, проходит сейчас курс химиотерапии. Сейчас ему 80 лет, сообщает «РИА Новости».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more