19 МАР, 08:27 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718


США движется к дефолту, Россия готовит санкции, украинцам и россиянам не дадут поговорить и другие новости

9 Июля 2019 9614 3 События и факты
США движется к дефолту, Россия готовит санкции, украинцам и россиянам не дадут поговорить и другие новости

США могут столкнуться с дефолтом в начале сентября. ТАСС сообщает, что такой прогноз содержится в аналитическом докладе Центра двухпартийной политики. Эксперты считают, что правительство больше не сможет платить по счетам полностью и своевременно, поскольку налоговые поступления в бюджет США увеличились всего на 2-3% вместо ожидавшихся 5-6%. Единственным способом исключить дефолта в этом году аналитики считают повышение потолка госдолга. Они рекомендуют президентской администрации активизировать переговоры с Конгрессом  и принять решение в ближайшие недели. На данный момент госдолг США составляет около $22 трлн. Как сообщал в начале января телеканал CNN, за два года президентства Дональда Трампа госдолг  увеличился более чем на $2 трлн. Ожидается, что дефицит бюджета достигнет или превысит $1 трлн к 1 октября - к концу финансового года в США.

Нулевая инфляция в июне зафиксирована в России впервые с 1991 года. Рост цен в первом летнем месяце приближался к нулю лишь однажды - в 1998 году, когда инфляция составила 0,1%. Обычно дефляционные факторы, связанные с поступлением на рынок продуктов нового урожая, начинают действовать в России только в августе. Но в этом году они сработали раньше. Как  сообщает Росстат, к нулю инфляция пришла после того как всю весну росла по 0,3% в месяц, в феврале составляла 0,4% и в январе 1%, сообщил в понедельник Росстат. В годовом выражении инфляция в июне замедлилась до 4,7%. Но в июле возможен небольшой рост из-за увеличения тарифов ЖКХ.

В России 2020-й объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий указ  подписан Президентом России. Владимир Путин поручил Правительству РФ в течение месяца обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий, которые организует  комитет «Победа» и будет координировать руководитель администрации президента Антон Вайно. Владимир Путин уже передал приглашения на празднование 75-летия Победы президентам США и Франции Дональду Трампу и Эммануэлю Макрону, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и председателю КНР Си Цзиньпину.

Об отмене украинско-российского телемоста объявил телеканал NewsOne . Как сообщает ТАСС, причиной  отмены совместного с телеканалом «Россия 1»эфира украинский  телеканал  назвал прямые угрозы физической расправы, которые поступают со стороны националистов журналистам канала и их родным. «Мы вынуждены прекратить подготовку телемарафона «Надо поговорить». Мы хотим, чтобы в Украине наступил мир, но есть силы, представляющие партию войны, которым это крайне невыгодно», — говорится в сообщении NewsOne.

Госдума России настаивает на введении санкций против Грузии. Соответствующее обращение к президенту и правительству РФ опубликовано на официальном сайте парламента. Необходимость принятия специальных экономических мер депутаты обосновывают «непрекращающимися антироссийскими провокациями» в Грузии, которые ведут к дальнейшему ухудшению российско-грузинских отношений. Ранее предлагалось ввести запрет на импорт грузинских продуктов, в том числе вина и воды, и на денежные переводы в Грузию из России. За 1 квартал 2019 объём денежных переводов физических лиц из России в Грузию составил $101,6 млн. Российские парламентарии считают, что те, кто пострадает от прекращения переводов, должны предъявлять претензии не России, а грузинским властям и русофобобам.

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Z
10.07.2019 0 1
zim:

Зарплату бы прибавили. Хоть бы процентов на 10.

О
09.07.2019 0 2
Ольга:

Врут как дышат: цены на продукты настолько поднялись, что вся зарплата на них уходит. О какой нулевой инфляции они говорят? БЕССТЫЖИЕ!!!

А
09.07.2019 2 0
артур:

да по*** на внешнюю политику, внутренней бы занялись



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more