28 МАР, 19:32 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Шойгу отозвал войска от границ Украины. «Цели достигнуты полностью»

22 Апреля 2021 10075 10 Политика
Шойгу отозвал войска от границ Украины. «Цели достигнуты полностью»

Глава Минобороны Сергей Шойгу приказал войскам Южного и Западного военных округов возвращаться в пункты постоянной дислокации с 23 апреля от границы с Украиной, где они находились последние две недели. По словам Шойгу, цели внезапной проверки «достигнуты полностью». Шойгу увидел, что войска «способны обеспечить надежную оборону страны», передает ТАСС.

Россия достигла целей у границ Украины

  • Министр обороны России Сергей Шойгу объявил о сворачивании группировки войск вблизи границы с Украиной. Как передает ТАСС, проверка боеготовности закончится 23 апреля. Войскам Южного и Западного военного округов предписано вернуться в места постоянной дислокации.
  • По словам Шойгу, «цели внезапной проверки достигнуты полностью», войска показали «способность обеспечить надежную оборону страны». При этом министр подчеркнул, что Вооруженные силы России «адекватно реагируют на все изменения обстановки вблизи российских границ».
  • До этого Шойгу наблюдал за военными учениями в Крыму, в которых приняли участие более 10 тыс. военных, 1200 единиц вооружения и военной техники и свыше 40 боевых кораблей. Шойгу совершал облет районов дисклокации войск и проверил «готовность морской и сухопутной группировок». На время учений с 20 по 24 апреля небо над Крымом было закрыто для пролетов гражданской авиации.
  • Как писало издание The Wall Street Journal, Россия перебросила к границам Украины около 80 тыс. военных. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель называл цифру в более чем 100 тыс. человек. В Пентагоне пришли к выводу, что у границ Украины на текущий момент находится больше российских войск, чем в 2014 году.
  • Масштабная проверка боеготовности российских войск началась 6 апреля. К границе Украины были переброшены танки, МП, артиллерия дальнего действия, реактивные системы залпового огня БМ-27 «Ураган» и тяжелые огнеметные системы ТОС-1 «Солнцепек», писало издание Janes. Также к зоне конфликта в Донбассе прибыли 74-я и 35-я моторизованные бригады, 120-я артиллерийская бригада и 6-й танковый полк. В Черное море зашли 4 десантных корабля проекта 775, а также 15 кораблей Каспийской флотилии.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • Министр обороны Шойгу подчеркнул, что объединения, соединения и воинские части «выполнили нормативы по приведению в высшие степени боевой готовности». В частности, они переместились на большие расстояния, создавали группировки войск и сил и выполняли учебно-боевые задачи.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
24.04.2021 0 0
Владимир Узяков:

Отличная Работа !!!

П
23.04.2021 0 0
пап:

оленевод всех победил

Н
23.04.2021 4 1
Николай Александрович Начинов:

Какая то непонятная движуха в Крыму и никакой логики.Походу у нашего руководства сдали нервы.Держись Донбасс и не надейся на помощь РФ

К
23.04.2021 3 3
Кухарка:

Предлагаю русским оставить Украину и переключиться на мысли о более глубоком освоении Сибири.

Р
23.04.2021 4 0
Ростислав:

На кого работает энтот лыцарь Мальтийского ордена и что это за цели, которых он достиг, если Украина осталась в оккупации у шерхана и его шакалов, а на Донбассе продолжают гибнуть русские люди, панимашь ли?..

О
23.04.2021 5 1
ольга:

Теперь войска нужны для войны с собственным народом, потому и отозвали

Г
22.04.2021 4 4
гость:

как то странненько, бегали, суетились, оружием бряцали. Макрон с меркель сказали - отвалите, и сразу же ни какой оказывается опасности ни у границ, ни у Крыма нет. И на границе ДНР и ЛНР всё спокойно. Сразу сдулись и побежали. Немцы так от Москвы драпали, планомерно отходили, фронт выпрямляли. Вот уж гейропцы посмеются, поулюлюкают вслед. Показали "мощь", на их "кыш" у нас только "дрыщь"

В
22.04.2021 1 2
Владимир:

Все правильно сделано!

Р
22.04.2021 1 4
россиянин:

Украинцам лучше не высовываться, Шойгу никуда не ушёл.

И
22.04.2021 11 3
И.И..:

во что обошлась демонстрация мускулов?

Показать еще комметарии (3)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more